СЕО Expedia прокомментировал позиции сайта в Google

После отказа от комментариев в течение нескольких недель, СЕО Expedia Дара Хосровшани (Dara Khosrowshahi) ответил на вопрос о поисковых позициях Expedia во время оглашения финансовых результатов компании.

Напомним, Expedia.com попала под действие фильтров Google за использование платных ссылок. Стоит отметить, что сайты за пределами северной Америки не пострадали, однако по заявлению Search Metrics, Expedia утратила свою видимость в поиске Google примерно на четверть. До сих пор неизвестно, кто именно использовал запрещенные приемы работы с ссылками, собственные оптимизаторы Expedia или нанятое агентство.

Отвечая на вопрос аналитика JP Morgan Chase о поисковых позициях компании, Хосровшани сказал, что не готов комментировать спекулятивные статьи о тенденциях Google, однако добавил: «Могу сказать, в общем, что наш трафик с Google, как органический, так и платный, продолжает расти от года к году».

По словам СЕО Expedia, в данный момент компания пересматривает свои стратегии поискового маркетинга и оптимизации, проводит тщательный аудит, чтобы удостовериться в их соответствии ведущим стандартам отрасли.

«Google – это крупный партнер. Мы растем вместе с ним. И мы хотим продолжать расти вместе с ними в долгосрочной перспективе».

По данным Search Metrics, Expedia.com все еще продолжает страдать от штрафных мер, которые, вероятнее всего, происходят не от алгоритма Google, а являются результатами вручную наложенных санкций.

За 2013 год доходы Expedia Inc выросли на 18%. Выручка компании составила $4.7 миллиарда, показатель EBITDA вырос на 9% и составил $880 миллионов.

Яндекс подготовился к Олимпиаде оперативными ответами на вопросы в саджестах

Яндекс начал оперативно отвечать в саджестах на вопросы, связанные с Олимпиадой

Yahoo добавит в поисковую выдачу отзывы из Yelp

Yahoo заключил партнерское соглашение с сервисом пользовательских подсказок Yelp...

Pr.Sape запускает новую опцию - действие при неиндексации заявки

С 14 февраля в Pr.Sape к непроиндексированным заявкам оптимизаторы смогут начать применять автоматическое действие, сообщает команда сервиса

Google Analytics Premium приходит в Россию

Российские агентства iConText и i-Media получили статус авторизованного реселлера системы Google Analytics Premium (Google Analytics Premium Authorized Reseller

В Адресах Google можно просматривать +страницы локальных заведений, не дожидаясь подтверждения PIN-кодом

В Адресах Google стало возможно просматривать только что созданные страницы локальных заведений в Google+, не дожидаясь подтверждения страницы при помощи PIN-кода

Google понизил в выдаче сайты немецких агентств, закупающих ссылки, и сайты их клиентов

Google начал активно понижать в выдаче сайты агентств Германии, предлагающие своим клиентам услуги ссылочного продвижения с помощью закупки ссылок на биржах