Сервис Новости Google запускает информационную рассылку для издателей

Сервис Новости Google объявил о запуске информационной рассылки для издателей. Нововведение призвано помочь им оставаться в курсе всех важных событий в сервисе.

Google News.jpg

Для получения рассылки, издателю нужно убедиться, что его сайт есть в Новостях Google – авторизироваться в Центре для издателей (Publisher Center), чтобы проверить статус включения сайта, и подтвердить владение им посредством Инструментов для вебмастеров.

«Довольно часто появляются важные объявления и новые функции сервиса, о которых мы хотели бы рассказать вам», - прокомментировала запуск сотрудница Google Стэйси С. (Stacie C.) на форуме Google News Help. 

По словам представителя сервиса, первый квартальный выпуск рассылки издатели увидят в ближайшее время. Он будет посвящён возможности добавления фида «Выбор редакции» через Центр для издателей; устранению проблем, связанных со сканированием сайта поисковыми роботами, и обновлению процесса сканирования изображений.

Издатели смогут отписаться от рассылки в любой момент, пройдя по ссылке внизу e-mail.

Пока новостная рассылка будет выпускаться только на английском языке. В будущем разработчики увеличат количество доступных языков.

Напомним, что в августе нынешнего года Google перенёс Поиск по блогам в Новости. Теперь, если пользователь хочет отфильтровать контент, основанный на постах в блогах, он может сделать это в Новостях Google.

В ноябре сервис «Google Новости для издателей», запущенный в августе этого года, был расширен на более чем 20 стран, где доступны Новости Google – Францию, Италию, Германию и Испанию, а также на 21 страну, где Новости доступны на английском языке.

Яндекс тестирует новый дизайн главной страницы Яндекс.Фоток

На днях некоторым пользователям Яндекс.Фоток стал доступен новый дизайн главной страницы

UPD: Google подтвердил запуск Pigeon в англоязычных странах

Интернет-гигант Google запустил обновление алгоритма локального поиска Pigeon в Великобритании, Канаде и Австралии. Первыми нововведение заметили сотрудники издания BrightLocal

Bing добавил оповещения о пропавших детях «AMBER Alert» в поисковую выдачу в США

Поисковая система Bing добавила оповещения о пропавших детях «AMBER Alert» в топ поисковой выдачи в США

Yahoo закрывает ряд сайтов и сервисов

В течение последних двух лет корпорация Yahoo прекратила работу более 60 продуктов и сервисов, что позволило ей сосредоточиться на наиболее важных для пользователей...

Google AdWords запускает функцию учёта фактических посещений оффлайн-магазинов

Команда Google AdWords приступила к запуску функции, позволяющей рекламодателям в США измерять количество фактических посещений пользователями оффлайн-магазинов и других...

Bing обновил поисковые приложения для iPhone и iPad

Разработчики Bing обновили поисковые приложения для iPhone и iPad. В приложении для iPhone был полностью переработан дизайн главной страницы приложения