«Спутник» представил версию браузера для планшетов на iOS и Android

Поисково-сервисный портал «Спутник» представил версию мобильного браузера для планшетов на iOS и Android. Браузер создан специально для российских семей, объединяющих пользователей с разным опытом и потребностями, и призван обеспечивать безопасный доступ в интернет.

Новое приложение позволяет пользователям мобильных устройств добавлять интересные страницы в Избранное или сохранять их для последующего ознакомления. На стартовой вкладке пользователю будут показываться: новости, прогноз погоды, курсы валют. Кроме того, на главной странице приложения будет доступен поиск по аптекам, справочник «Мой дом», информация о госуслугах. При желании пользователь может настроить страницу под свои интересы и потребности.

Новый браузер «Спутника» также позволяет работать в режиме «невидимки» и не сохранять историю поиска и посещений сайтов, мгновенно делиться ссылками в социальных сетях, по электронной почте и в мессенджерах. Кроме того, в мобильный браузер для планшетов интегрирована функция распознавания QR-кодов.

Планшетная версия браузера призвана обеспечивать пользователям максимальную безопасность при нахождении в интернете, защищая их от спама, посещений заражённых и мошеннических сайтов и негативного контента. Система безопасности постоянно совершенствуется. Оценивая посещаемые сайты, пользователи помогают улучшать продукт.

Особое внимание разработчики мобильной версии браузера «Спутник» уделили безопасности детей в интернете. Настройки дают возможность родителям в несколько кликов устанавливать на планшете «детский режим». «В этом режиме поисковая строка браузера переключается на поисковик «Спутник.дети», который ищет по базе из нескольких тысяч учебных, развивающих и развлекательных сайтов для детей, отобранных поисковыми роботами и аналитиками “Спутника”», - сообщают в компании.

Напомним, что в феврале текущего года «Спутник» запустил первую версию браузера для смартфонов на базе Android и iOS. Мобильный браузер был представлен на конференции Cyber Security Forum 2015.

Ростелеком официально анонсировал бета-версию своего поисково-сервисного портала 22 мая 2014 года.

Дик Костоло покидает пост генерального директора Twitter

Генеральный директор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) уходит в отставку...

IAB: Затраты на цифровую рекламу в США в Q1 2015 достигли 13,3 млрд долларов

Доходы от интернет-рекламы в США в первом квартале 2015 года превысили 13,3 млрд долларов

GfK: Эволюция мобильного поведения российских покупателей

Компания GfK представила исследование эволюции покупок и мест продаж, а также роли мобильных устройств в процессе приобретения товаров российскими покупателями

Яндекс вернул тИЦ для Google и других сайтов на HTTPS. Надолго ли?

На днях Яндекс обрадовал вебмастеров обновлением тИЦ. Многие заметили существенный прирост показателя, даже когда работа над сайтом вовсе не велась

Более половины доходов от рекламы Facebook получил на зарубежных рынках

Зарубежные рынки принесли Facebook Inc больше доходов от рекламы, чем американский, составив 51% общего дохода от продажи рекламы в первом квартале текущего года

Google займётся улучшением жизни в городах с помощью технологий

Google объявил о создании независимой компании Sidewalk Labs...