Стоимость акций Twitter упала на 13% по итогам отчёта за I квартал 2016 года

Twitter огласил финансовые результаты за первый квартал 2016 года.


В отчётном периоде выручка компании выросла на 36% в сравнении год к году и достигла $595 млн, убыток из расчёта на одну акцию (по GAAP) составил $0,12, прибыль не по GAAP – $0,15. Чистый убыток Twitter составил $79,7 млн.

Аналитики рынка ожидали прибыль, рассчитанную не по GAAP, в размере $0,10 на акцию при выручке в $608 млн. Собственный прогноз Twitter – выручка в диапазоне $595–$610 млн. Таким образом, компания оправдала ожидания рынка относительно прибыли, но не смогла достичь прогнозного показателя выручки.

На фоне полученных результатов Twitter снизил прогноз выручки на следующий квартал на 12%. В Q2 2016 в компании ожидают доход в диапазоне от $590 млн до $610 млн; прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) – $145–$155 млн. Согласно прогнозу аналитиков, опубликованному до оглашения квартальных итогов, выручка ожидается в размере $678 млн; EBITDA – $173 млн.

На конец первого квартала ежемесячная аудитория Twitter выросла на 5 млн и достигла 310 млн человек. В Q4 2015 года компания сообщала о падении этого показателя до 305 млн пользователей.


Доход Twitter от рекламы вырос на 37% в годовом сравнении и составил $530 млн. Однако в предыдущем квартале он был выше – $640 млн.

«Рост дохода от брендов в сравнении год к году был ниже, чем мы ожидали. В то же время, на эту категорию рекламодателей по-прежнему приходится большая часть нашей выручки», - комментируют результаты в компании.

После публикации квартального отчёта стоимость акций Twitter на послебиржевых торгах упала на 13,46% до $15,36 за бумагу.


С отчётом Twitter за четвёртый квартал 2015 года и год в целом можно ознакомиться тут.

Чистая прибыль Facebook в I квартале 2016 выросла почти в три раза

Facebook огласил финансовые результаты за первый квартал 2016 года. После публикации отчёта стоимость акций компании на послебиржевых торгах выросла почти на 9%

Microsoft выпустил виртуальную клавиатуру Word Flow для iOS

Microsoft представил версию своей виртуальной клавиатуры Word Flow для iOS-устройств...

В приложении YouTube для Android и iPhone обновлён дизайн главной страницы

В приложении YouTube для Android и iPhone была заметно обновлена главная страница. Кроме того, в функционал приложения теперь добавлены рекомендации видео для просмотра

Facebook работает над приложением для обмена фото и видеоконтентом

Разработчики Facebook работают над отдельным приложением, предназначенным для обмена фото и видеоконтентом...

Facebook проведёт серию вебинаров для маркетологов

Facebook анонсировал серию вебинаров, посвящённых различным аспектам продвижения в социальной сети, Instagram и Messenger. Первый из них прошёл сегодня

В Gmail для Android добавили поддержку Microsoft Exchange

В приложении Gmail для Android появилась поддержка учётных записей Microsoft Exchange...