Telegram запустил публичные каналы, быстрые уведомления для iOS 9 и обновлённый фоторедактор

Мессенджер Telegram представил обновления для iOS и Android-приложений. В обновлённые версии был добавлен инструмент Channels, призванный заменить функционал массовой рассылки сообщений Broadcast. Количество участников бесед, которые были инициированы с помощью Channels – не ограничено.

Пользователи Telegram смогут назначать для каждого канала постоянный URL. Каждая публикация при этом получит индивидуальный счетчик просмотров. Просмотры пересылаемых сообщений также будут отражены в этих счётчиках.

Пользователи также смогут при необходимости просматривать всю историю в Channels с того момента, как они присоединились к беседе. Обновлённое приложение уже доступно на iOS и Android.

Помимо функционала Channels пользователи iOS получили несколько новых возможностей. Так в версии приложения для iOS 9 появился функционал уведомлений и быстрых ответов на сообщения в Telegram прямо с главного экрана устройства без входа в само приложение.

Ещё одним нововведением стал запуск мессенджером обновлённого встроенного фоторедактора для iOS, в котором теперь появилась возможность коррекции оттенков изображения и исправления цветового баланса с помощью кривых.

Также на конференции Disrupt SF, проходившей в Сан-Франциско 21 сентября 2015, основатель Telegram Павел Дуров раскритиковал разработчиков популярного мессенджера WhatsApp: «Если на вашем телефоне установлен WhatsApp, однако устройство разрядилось, то доступа к сообщениям у вас не будет. Вы не можете отправлять с его помощью документы, и он небезопасный. Не думаю, что я был большим поклонником WhatsApp три года назад, также я бы не стал им сейчас».

Напомним, что в июне 2015 Telegram запустил Bot API и платформу для создания полезных ботов, которые могут взаимодействовать с внешними сервисами и использовать специальные клавиатуры.

В мае текущего года количество активных пользователей Telegram превысило 62 млн. в месяц. На тот момент приверженцы сервиса отправляли друг другу не менее 2 млрд. сообщений в день. Сегодня, по признанию Павла Дурова, пользователи Telegram отправляют, в среднем, уже не менее 12 млрд. сообщений в день.

Twitter внёс заметные изменения в дизайн кнопок Tweet и Follow для сторонних сайтов

Twitter обновил дизайн кнопок Tweet и Follow, предназначенных для установки на сторонних сайтах. Обновлённые плагины появятся на сайтах, начиная с октября 2015 года

Активная аудитория Instagram превысила 400 млн человек

Число активных пользователей Instagram достигло 400 млн человек в месяц, сообщается в официальном блоге компании...

Facebook анонсировал новые объявления «Нажмите, чтобы отправить сообщение»

Во время интервью в рамках конференции TechCrunch Disrupt SF 2015 директор по рекламе Facebook Эндрю Бозворт (Andrew Bosworth – «Boz») рассказал о состоянии рекламного бизнеса...

Вышла новая версия Почты Mail.Ru для iOS с поддержкой возможностей iOS 9

Компания Mail.ru Group сообщила о выходе новой версии Почты Mail.Ru для iOS, которое поддерживает универсальный поиск, режим многозадачности и другие возможности iOS 9

Facebook и Instagram теперь блокируют ссылки на страницы ВКонтакте

Facebook и Instagram начали блокировать ссылки на страницы популярной российской социальной сети ВКонтакте

Пользователи Skype по всему миру отмечают некорректную работу сервиса

Сегодня большая часть пользователей мессенджера Skype, принадлежащего компании Microsoft, заметила неполадки в работе сервиса