Суммарный доход AOL в третьем квартале снизился на 6%

Как сообщает издание Mashable Business, поисковик AOL отчитался за третий квартал 2011 года. Несмотря на то, что продажи  рекламы выросли 8%, в третьем квартале текущего года суммарный доход AOL снизился на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общая выручка компании составила 532 млн. долл США – для сравнения, в третьем квартале 2010 года выручка AOL приближалась к 564 долл. США. При этом чистые убытки компании составили 2,6 млн.долл США, что не сопоставимо с результатами годичной давности (прибыль в размере 171, 6 млн долл. США).

Суммарный доход AOL от контекстной рекламы вырос на 15% по сравнению с предыдущим годом.

Выручка от постепенно сокращающегося сервиса подписок AOL за отчетный период составила 87 млн. долл США. Это всего лишь ½ часть от аналогичного показателя за третий квартал прошлого года.

Следует также отметить, что генеральный директор AOL Тим Армстронг (Tim Armstrong) сообщил о том, что в ближайшие недели поисковик планирует запустить новый инструмент для социальных сетей, обещающий компании дополнительные прибыли. Что это будет за сервис – пока не сообщается.

Октябрьские новинки Яндекс.Поиска

Команда Яндекс.Поиска представила традиционную подборку поисковых новинок за истекший месяц...

Google научился индексировать комментарии на JavaScript и AJAX

Как сообщается в официальном блоге Google, совсем недавно его поисковый алгоритм научился обрабатывать JavaScript и AJAX

Yahoo! не продаёт бизнес, но ищет инвесторов

Как сообщает Газета.ru, поисковая корпорация Yahoo

Мэтт Каттс рассказал пользователям о клоакинге

В очередном 9-минутном обучающем видеоролике от Google главный инженер корпорации Мэтт Каттс (Matt Cutts) рассуждал на тему клоакинга

Yahoo! перекупит Interclick за 270 млн долл. США

Как сообщается в официальном пресс-релизе от Yahoo...

Александр Ларьяновский: У нас уже есть десятки партнеров в Турции

Чуть более месяца назад Яндекс начал свою экспансию на интернет-рынок Турции