Твиты появятся в результатах поисковой выдачи Google

В первой половине текущего года твиты начнут отображаться в результатах поисковой выдачи Google сразу после их размещения в соцсети. Twitter заключил сделку с Google, чтобы облегчить поиск своих 140-символьных обновлений в интернете. Twitter предоставил поисковой системе доступ к  потоку данных, генерируемых 284 млн пользователей сервиса микроблогов. Ранее Google сканировал сайт Twitter для получения информации, которая теперь будет видимой автоматически.

Достигнутое соглашение подчеркивает прогресс, достигнутый генеральным директором Twitter Диком Костоло (Dick Costolo) в распространении твитов за пределы сервиса и увеличении доходов от рекламы благодаря более широкой аудитории.

Twitter уже предоставляет данные поисковым системам Bing от Microsoft и и Yahoo! Сервис стремится привлечь больше пользователей на свой сайт, так как рост количества пользователей замедлился. На текущей неделе Twitter объявил о показе своей рекламы в мобильном приложении Flipboard Inc. и на сайте Yahoo Japan Corp. Twitter и Google уже заключали аналогичную сделку в период с 2009 по 2011 год. Бывший главный операционный директор Twitter Али Роугани (Ali Rowghani) выступил против возобновления договора, чтобы сохранить больше контроля над контентом Twitter.

Возобновленные отношения пойдут на пользу обеим компаниям, - считает аналитик JPMorgan Дуг Энмус (Doug Anmuth). Сделка означает «больше возможностей для Twitter преобразовать анонимных посетителей в пользователей, и, возможно, монетизировать их», - сказал он.

«Результаты поисковой выдачи Google будут улучшены за счет доступа к твитам в режиме реального времени и гораздо более широкому объему контента», - пишет Энмус.

Главный финансовый директор Twitter Энтони Ното (Anthony Noto) заявил в ноябре, что компания работает над облегчением процесса поиска твитов через поисковые системы, и что переговоры с ними могут помочь доставить твиты большему количеству людей.

Bankrate.com: Почти половина мобильных пользователей в США совершает крупные покупки через мобильные устройства

Согласно результатам исследования Bankrate.com, почти половина (49%) мобильных пользователей в США использует мобильные устройства для совершения крупных сделок и покупок

В Google Analytics улучшен анализ Open Rate почтовых рассылок

Недавно в Google Analytics произошло заметное обновление: теперь система аналитики предоставляет клиентам возможность размещать отслеживающий пиксель в Email-рассылках и...

Google выпустил значительное обновление поискового алгоритма

Специалисты в SEO-отрасли заметили, что 4 февраля 2015 года Google обновил поисковый алгоритм

Google Registry запустил новый домен верхнего уровня .HOW

Google Администратор доменных зон (Google Registry) теперь предлагает новый домен верхнего уровня .HOW

Пользовательская RSS-лента Новостей Google по-прежнему не работает

Многие пользователи на форуме Google News Help по-прежнему жалуются на то, что пользовательская RSS-лента Новостей Google не работает...

Google обновил статью о запросах на повторную проверку сайта

Google обновил статью в Справочном центре Инструментов для веб-мастеров о запросах на повторную проверку сайта после применения к нему санкций вручную