Twitter разрешил принимать личные сообщения от любого пользователя сервиса

Twitter анонсировал изменение правил обмена личными сообщениями между пользователями. Теперь в настройках можно выбрать возможность получать сообщения от любого пользователя сервиса.

Twitter-logo-blue-on-grey.jpg

Кроме того, пользователи также могут ответить любому человеку, который отправил им личное сообщение, даже если он не является их подписчиком. Ранее для обмена личными сообщениями они должны были подписаться на аккаунты друг друга.

«Раньше пользователи Twitter'a могли отправлять личные сообщения только своим подписчикам. Теперь же в настройках можно выбрать возможность получать личные сообщения от любых пользователей независимо от того, подписаны они на ваш аккаунт или нет», - сообщает пресс-служба Twitter'a в России.

Новые функции позволят пользователям сервиса напрямую общаться с людьми и организациями, которые им интересны. Также будет доступна функция блокировки личных сообщений от нежелательных аккаунтов. 

«Личные сообщения – лучший способ перевести своё публичное общение в Twitter'e в приватный режим», - отмечает инженер по программному обеспечению Twitter'a Нху Вонг (Nhu Vuong). «Мы изменили правила обмена личными сообщениями, чтобы вам было ещё проще общаться друг с другом или даже с группой людей в любой точке мира».

Напомним, что групповые сообщения были запущены в Twitter'e в январе.

Кроме того, Twitter также внедрил новую кнопку для отправки личных сообщений на странице профиля пользователя в приложениях для iOS и Android.

dm-button_1504204.jpg

По мнению представителей компании, новые возможности отправки и получения личных сообщений могут заинтересовать многие бизнесы. Эти изменения помогут тем компаниям, которые хотят предоставить своим клиентам ещё одну возможность взаимодействия с ними или же просто связи. Кроме того, в Twitter'e люди также обсуждают бренды, но не все готовы высказать свою точку зрения публично. Личные сообщения могут стать для этих пользователей возможностью более открыто поделиться своим мнением с другими людьми и компаниями.

Новые правила вступили в силу 20 апреля по всему миру. В ближайшее время Twitter планирует сделать обмен личными сообщениями ещё удобнее для пользователей. 

Напомним, что летом прошлого года Twitter улучшил синхронизацию удаления личных сообщений через мобильную и веб-версию сайта.

Google может сегодня запустить свой сервис беспроводной связи

Google близок к запуску собственного сервиса беспроводной связи и может официально объявить о нем в среду, 22 апреля

Google запустил «Уведомления Chrome»

Google запустил способ отправки читателям уведомлений о важных историях и событиях на сайте издателя, не требующий наличия приложения

Gigya: 64% пользователей регистрируются на сайтах через профили в Facebook

Facebook продолжает доминировать на рынке авторизации на сайтах через профили социальных сетей

Twitter Kit теперь позволяет встраивать ленты твитов в приложения для iOS и Android

Twitter объявил о расширении функционала модульного комплекта Twitter Kit, который входит в состав платформы для разработчиков приложений Fabric

Количество пользователей Twitter’а в Украине выросло в два раза, а наименьшая доля пользователей Facebook зафиксирована в России, Украине и Беларуси

Для маркетологов социальные сети Facebook, Instagram и Twitter - являются ценными каналами связи с потенциальными клиентами

Количество активных пользователей WhatsApp достигло 800 млн человек

Ежемесячная аудитория WhatsApp теперь составляет 800 млн активных пользователей...