Twitter запустил рекламный формат First View в России

Twitter запустил в России новый рекламный формат First View, который позволяет брендам размещать продвигаемое видео вверху новостной ленты пользователей. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Видеоролики будут видны при первом открытии мобильной или десктопной версии Twitter в течение 24 часов после их публикации.

В компании отмечают, что формат First View также будет связан с продвигаемыми трендами. Поэтому пользователям в течение суток после публикации ролика одновременно будет показываться соответствующий тренд в верхней части списка актуальных тем. Таким образом, у рекламодателей появятся новые возможности рассказать свою видеоисторию миллионам пользователей Twitter’a и сделать её заметной в хронике.

«Мы рады объявить о том, что рекламный формат First View теперь доступен в России. Он станет заметным дополнением к тем инструментам, которые мы уже предлагаем рекламодателям на российском рынке, чтобы связаться с их целевой аудиторией в Твиттере. Новый видеоформат позволит российским брендам донести свои ключевые сообщения и креативные идеи до большего количества пользователей», - заявил директор по продажам Twitter в России и Азии Питер Гринбергер.

Первым российским рекламодателем в Twitter, который использует First View, стал Сбербанк (@sberbank):

Поддержите новый альбом Жени переводом через Сбербанк! SMS на номер 900: «#БАРАБАНЩИК СУММА» https://t.co/dfma7zz6R5https://t.co/vKm1u008za

— Сбербанк (@sberbank) 19 апреля 2016 г.

В феврале формат First View стал доступен компаниям в США. С этого времени он поэтапно запускается в других странах. Рекламный охват Twitter в России составляет 26 млн человек.

В Gmail для Android добавили поддержку Microsoft Exchange

В приложении Gmail для Android появилась поддержка учётных записей Microsoft Exchange...

В Twitter'е можно пожаловаться сразу на несколько оскорбительных твитов

Twitter предпринял очередной шаг в борьбе со злоупотреблениями и оскорблениями на сайте...

В Одноклассниках реализована возможность подписаться на обновления групп

Команда социальной сети Одноклассники сообщила о запуске функционала подписки на новости групп

В Swarm появились приватные чекины

В приложении Swarm появилась возможность делать приватные чекины...

Microsoft выпустил новую сборку Windows 10 с улучшенным функционалом Cortana

Компания Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 10 – 14328...

Twitter заключил партнёрское соглашение с Yelp

Поисковик местных товаров и услуг Yelp объявил об интеграции с Twitter. Теперь пользователи в Великобритании, Японии и Германии смогут добавлять к твитам географические метки