Twitter запустил сервис прямой загрузки изображений

Сегодня все пользователи Twitter получили возможность загружать изображения в сообщения микроблога напрямую, а, точнее, без использования сторонних сервисов типа Twitpic, Flickr или Yfrog. В будущем Twitter обещает ввести возможность объединения всех загруженных фотографий в галереи. Также в собственные коллекции изображений можно будет добавить фотографии с других фотохостингов, включая, Instagram.

В сервисе микроблоггина новая функция обозначена следующим образом: в нижней части поля ввода сообщений появилась дополнительная кнопка с изображением фотоаппарата. При нажатии на кнопку можно загрузить фотографию, которая будет опубликована в сообщении в виде ссылки. Соответственно, при переходе по ссылке пользователи смогут увидеть прикрепленный файл.

Отметим, однако, что на размер загружаемого файла существует лимит: пользователи могут добавлять изображения, которые весят не боле 3 Мб.

Google chrome за гранью добра и зла

Когда хром запущен, в системе появляется системный процесс, который запускает конекшены к домену 1e100...

Twitter тестирует новый сервис "t.co"

Социальный сервис Twitter приступил к предварительному тестированию сервиса автоматического сокращения ссылок t.co

Инструкция по личной конфиденциальности в Google+

Безопасность личной информации – вот что больше всего беспокоит пользователей сетей...

Старый Twitter прекратил свое существование

9 августа 2011 года руководство сервиса микроблогов Twitter официально объявило о закрытии доступа для пользователей к старой версии сайта

Крупнейшие работодатели ищут сотрудников на Facebook

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные аналитической компании компании Jobs2Web, с каждым годом число работодателей, подыскивающих персонал через социальные...

Все о социальных сетях. Перспективы развития [2/4]

Данная статья является 2-й частью большого исследования о социальных сетях, которое проводится компанией SECL GROUP...