Twitter тестирует ленту новостей с твитами не в хронологическом порядке

Сервис микроблогов Twitter запустил тестирование ленты новостей, в которой твиты расположены не в хронологическом порядке.

twitter-logo-small-1920-800x450.png

Изначально новый эксперимент компании заметили пользователи. Пресс-служба Twitter подтвердила факт его проведения: «Мы продолжаем исследовать способы показа контента пользователям сервиса». Масштаб теста остался неизвестным.

В Marketing Land предполагают, что новая лента формируется с помощью алгоритмов, учитывающих вовлечённость пользователей. Таким образом, в первую очередь им предлагаются те твиты, в которых они могут быть заинтересованы.

Пользователи, которые вошли в экспериментальную группу, недовольны изменениями и просят Twitter вернуть привычный вид ленты:

twitter-timeline-728x600.png

Внедрение нового порядка формирования новостной ленты сведёт на нет основное отличие Twitter от Facebook – возможность видеть последние записи от друзей и организаций, на которые пользователь подписан.

Напомним, что в январе этого года Twitter запустил новую функцию «Пока ты отсутствовал». Она отбирает лучшие твиты из сети пользователя со времени его последнего посещения сервиса и располагает их в верхней части новостной ленты. Введение этого функционала знаменует собой значительный разрыв с основной хроникой Twitter’a, организованной в обратном хронологическом порядке.

О планах отойти от традиционной ленты новостей с твитами, расположенными в обратном хронологическом порядке, CEO Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил в июле: «Наша цель – показ большего количества значимых для пользователя твитов».

Вполне возможно, что в конечном итоге тестируемое изменение будет внедрено в более широком масштабе.

YouTube поделился статистикой самых популярных видео и музыкальных клипов 2015 года

Представители хостинга YouTube поделились статистикой топ-10 самых популярных видео и музыкальных клипов 2015 года по всему миру и по России

Twitter назвал самые популярные твиты, тренды и эмодзи 2015 года

Twitter подвёл итоги проекта «Год в Twitter» (#YearOnTwitter), в котором собраны самые популярные события, твиты и эмодзи 2015 года

Российские власти готовят законопроект, регулирующий работу мессенджеров

Роскомнадзор хочет привязать сервисы мгновенных сообщений к операторским сетям связи, об этом сообщает издание «Ведомости», в распоряжении которого находится копия...

Focus by Firefox – новый блокировщик рекламы для iOS 9

Mozilla выпустила блокировщик рекламы Focus by Firefox для iOS 9. Новинка работает только с браузером Safari

Facebook расширяет возможности общения компаний с клиентами

Facebook запускает новые инструменты общения с клиентами для администраторов бизнес-страниц...

Google запустит в России музыкальный сервис Play Music Consierge

Музыкальный сервис Google Play Music Consierge начнёт работу в России. Об этом заявил Марк Беннетт, директор Google Play в регионе EMEA, на конференции Google Mobile Day