UPD: Twitter тестирует покупки из твитов

Сервис микроблоггинга Twitter приступает к тестированию нового способа поиска и приобретения продуктов. Небольшой процент пользователей в США в ближайшее время увидит сообщения от партнеров компании с кнопкой "Купить", что позволит совершать покупки непосредственно из твитов.

Пользователи получат доступ к уникальным предложениям и товарам, в том числе - через приложения Twitter для Android и iOS. В свою очередь продавцы получат новый способ превращения фолловеров в покупателей. 

Среди партнеров, участвующих в тестировании - Fancy, Gumroad, Musictoday и Stripe. В ближайшее время список должен увеличиться.

Покупка может быть совершена в несколько кликов. После нажатия на кнопку "Купить" пользователь получит дополнительные сведения о продукте и сможет ввести информацию о месте доставки и способе оплаты. После этого информация о заказе направляется продавцу.

Платёжная информация и адреса зашифровываются и сохраняются в безопасности после первой сделки. Так что для повторной покупки через Twitter пользователю не нужно будет снова вводить данные. При желании человек всегда может удалить их из своего аккаунта.

О том, что Twitter совместно с платежным стартапом Stripe готовится к запуску покупок непосредственно из твитов стало известно в конце августа. А информация о том, что Twitter и Stripe ведут переговоры по поводу совместной работы, появилась в январе 2014-го.

В июне нынешнего года сервис начал показывать отдельным пользователям в твитах кнопку «Buy Now» (Купить сейчас). Она размещалась в «Продвигающих твитах» от интернет-магазина Fancy в мобильной версии сервиса. На тот момент кнопка была нерабочей.

UPDATE Согласно отчету от VentureBeat, Twitter планирует широкое внедрение этой инициативы в 2015 году. На данный момент партнерами кнопки являются Fancy, Gumroad, Musictoday и Stripe.

Бренд партнерами являются: ​​Beartooth, Brad Paisley, Burberry, Dan+Shay, Death From Above 1979, Demi Lovato, DonorsChoose, Eminem, GLAAD, GLIDE, Global Citizen, The Home Depot, Hunter Hayes, Kiesza, Keith Urban, The Nature Conservancy, Megadeth, Mike Stud, Panic! At The Disco ,Pharrell, Paramore, (RED), Ryan Adams, Soundgarden, The New Pornographers, Twenty One Pilots, Wiz Khalifa и 9/11 Day.

ВКонтакте наняла менеджера по музыкальным спецпроектам для стимулирования интереса зарубежных звезд к социальной сети

Крупнейшая российская социальная сеть ВКонтакте для привлечения зарубежных пользователей регистрирует западных звёзд, которые «подтягивают» за собой армии своих фанатов

Facebook показывает количество просмотров видео пользователей

С этой недели Facebook будет показывать своим пользователям количество просмотров, которые получают видео в социальной сети

В сети появились в открытом доступе базы аккаунтов с паролями от Яндекс.Почты и Mail.ru

Несколько дней назад на одном довольно широко известном ресурсе была размещена база email-адресов с паролями от почтовых ящиков в Яндекса.Почте

80% пользователей из Африки заходят в Facebook с мобильных устройств

По состоянию на июнь 2014 года на африканском континенте в Facebook ежемесячно заходят 100 миллионов человек, более 80% из них – с мобильных устройств

Facebook упростил интеграцию сторонних приложений с социальной сетью

Facebook анонсировал запуск нового потока, который должен упростить интеграцию приложений с социальной сетью. Нововведение стартовало 5 сентября...

Марк Цукерберг готов вложить миллиарды долларов в распространение интернета по всему миру

Главный исполнительный директор Facebook Inc...