Twitter запускает Товарные страницы и Коллекции

Twitter запустил Товарные страницы и Коллекции. Новые возможности призваны помочь брендам представить их товары в социальной сети. 

Товарные страницы представляют собой мини-лендинги, где размещаются твиты о товаре, отзывы, фотографии, видео и цены. В некоторых случаях на страницах присутствует кнопка «купить», которая позволяет людям делать покупки, не выходя из Twitter.

Коллекции позволяют брендам создать группу товарных страниц, чтобы дать пользователям возможность просмотра нужной информации.  Интерфейс Коллекций во многом напоминает оформление страниц сервиса Pinterest.

Представитель Twitter'а называют запуск тестовым. Однако в эксперименте уже задействованы более 40 партнеров, среди которых Target, Disney Store, Nordstrom, Nike и известные пользователи вроде Эллен ДеДженерес (Ellen DeGeneres). Список партнёров со временем будет расширяться.

Коллекции могут быть доступны по ссылке на пользовательские профили в веб-версии сайта Twitter.com и при клике по специальному значку в версиях для iOS. 

Поскольку кнопка «купить» по-прежнему доступна в режиме ограниченного тестирования, и некоторые продавцы предпочитают обрабатывать собственные транзакции, не все товары можно приобрести на Товарных страницах. Многие из них содержат ссылки на сайты компаний электронной коммерции.

На минувшей неделе также стало известно, что разработчики Twitter работают над крупным новостным функционалом, запуск которого ожидается в конце текущего года. Продукт под названием Project Lightning призван упростить процесс отслеживания новостей в социальной сети.

Facebook откроет доступ к таргетингу для рекламодателей Instagram

В ближайшие месяцы все инструменты таргетинга в Facebook будут доступны для рекламодателей Instagram

Количество подписчиков публичных страниц в Facebook больше не растет

Количество подписчиков страниц брендов в Facebook перестало расти

Facebook представил два новых формата для рекламы приложений

Facebook объявил о запуске двух новых форматов для рекламы приложений: виеорекламы для десктоп-приложений и «карусели» для мобильных приложений

Twitter запустит Project Lightning для освещения новостей в режиме реального времени

Разработчики Twitter работают над крупным новостным функционалом, запуск которого ожидается в конце текущего года

Facebook тестирует функцию «See First»

Facebook тестирует функцию «See First» (увидеть первым), которая позволяет пользователям размещать сообщения некоторых людей и страниц в верхней части ленты новостей

Facebook запустил масштабное обновление Ads Manager и Power Editor

Facebook объявил о запуске масштабного обновления рекламных сервисов Ads Manager и Power Editor...