Twitter запустил автоматическое воспроизведение видео и установил новый стандарт видимости видеорекламы

Twitter запустил автоматическое воспроизведение видео для всех пользователей. Теперь видеозаписи, шестисекундные ролики Vine и GIF-анимацию можно просматривать прямо в ленте. Функция уже работает на сайте Twitter.com и в мобильном приложении для iOS. Пользователи Android смогут воспользоваться ею в ближайшее время.

Сервис микроблогов начал тестировать автоматическое проигрывание рекламных видеороликов в ленте еще в марте текущего года. Тестирование проходило в ограниченном масштабе на iOS-устройствах.

До этих пор пользователи запускали встроенные в твиты видеоролики вручную. Теперь видео воспроизводится автоматически во время просмотра ленты твитов. По умолчанию звук будет выключен, а при клике по ролику он включится, и запись продолжит воспроизведение в режиме расширенного просмотра. Звук также появляется при переводе видео в ландшафтный режим.

Пользователи могут сами выбирать удобный режим просмотра. Автоматическое проигрывание видео можно отключить и вернуться к воспроизведению видеозаписей по клику. Можно также выбрать режим, при котором видео будет автоматически проигрываться, только если пользователь подключен к интернету через Wi-Fi. При медленном соединении сервис сам переключится на режим воспроизведения по клику.

В связи с запуском Twitter установил новый порядок оплаты рекламодателями видеорекламы. Теперь компания будет взимать плату за видео, 100% которого находилось в поле зрения на устройстве пользователя не менее трех секунд. Такая же продолжительность видео считается стандартом видимости в Facebook.

В текущем году Twitter усовершенствовал возможности использования видео в микроблогах. Теперь пользователи могут напрямую загружать в твиты 30-секундные видеозаписи, снятые на камеру смартфона, а также встраивать в сообщения 6-секундные ролики Vine и GIF-анимацию.

Twitter ищет нового генерального директора

На конференции Bloomberg Tech генеральный директор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) подтвердил, что компания ищет ему замену

Snapchat запустил спонсируемые геофильтры

Сервис исчезающих фото- и видеосообщений Snapchat собирается сделать геофильтры источником дохода, предлагая рекламодателям за отдельную плату создавать собственные цифровые...

Pinterest улучшил работу поиска

Pinterest усовершенствовал поисковый функционал сервиса. Нововведения призваны ускорить процесс нахождения нужной информации и сделать его более точным

Apple запускает оригинальный контент и модерацию своих продуктов

Apple заменил автоматическую генерацию списков в магазине App Store модерацией

Названы победители рекламной премии Facebook Awards

Facebook назвал победителей ежегодной премии Facebook Awards, которая присуждается за самую креативную рекламу в рамках социальной сети и сервиса фотошеринга Instagram

Alibaba запустит сервис видеостриминга в Китае

Alibaba планирует запустить сервис онлайн-видеостриминга в Китае. Запуск состоится примерно через два месяца