Twitter запустил премиум-формат видеорекламы First View

Twitter представил новый рекламный формат First View, который позволяет разместить промовидео компании вверху новостной ленты пользователей. Ролик будет виден при первом открытии сервиса в течение 24 часов после его публикации.

Новая опция премиум-размещения призвана дать компаниям возможность выделиться среди других объявлений и сделать свою рекламу заметнее в ленте.

Оплата с рекламодателей будет взиматься после третьей секунды просмотра ролика. Видео проигрывается автоматически. Показ рекламы будет производиться как на десктопах, так и на мобильных устройствах.

Партнёрами по запуску выступили киностудия 20th Century Fox и телекоммуникационная компания Verizon. Они первыми получили возможность воспользоваться преимуществами нового формата.

Пока First View запускается только для рекламодателей в США. Когда он станет доступным в других странах, в компании не уточнили.

Напомним, что в январе Twitter запустил рекламные объявления с функцией опроса. Новый формат получил название Conversational Ads.

А на прошлой неделе Instagram представил видеорекламу длительностью 60 секунд.

Выручка Twitter за 2015 год выросла на 58% – до $2,2 млрд

Twitter представил финансовые результаты за четвёртый квартал и 2015 год в целом...

В видеорекламе на Facebook появится возможность автоматического добавления субтитров

Facebook представил несколько нововведений, призванных повысить эффективность видеорекламы в социальной сети

Twitter изменил алгоритм показа сообщений в ленте вопреки заявлениям Джека Дорси

Несмотря на более ранние заявления, сервис микроблогов Twitter всё-таки изменил алгоритм показа сообщений в ленте

Франция требует от Facebook прекратить слежку за пользователями

Национальная комиссия по информатике и свободам Франции (CNIL) публично обвинила Facebook в слежке за пользователями, у которых нет аккаунта в социальной сети

Facebook проиграл битву за бесплатный интернет в Индии

Индийский регулятор в области телеком-услуг окончательно закрыл доступ к сервису Free Basics от Facebook – основной части проекта Internet.org

Instagram официально запустил поддержку нескольких аккаунтов

Пользователи Instagram для iOS и Android теперь смогут переключаться между несколькими учётными записями, не выходя из приложения...