Twtter расширяет действие программы Promoted Tweets

CEO Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) анонсировал перемены в рекламных продуктах сервиса. Новая программа «продвигаемых твитов» в скором времени будет показывать твиты не только от брендов, на которые подписан пользователь.

Twitter открыл программу Promoted Tweets этим летом, однако ее работа максимально деликатно учитывала интерес пользователя: в ленте появлялись только сообщения от брендов, на которые пользователь подписался самостоятельно. Таким образом, реклама не была навязчивой и отличалась от обычной ленты только периодическим появлением «клейких» сообщений, которые оставались наверху ленты пока пользователь не читал их.

Появление в ленте сообщений от компаний, на которые пользователь не подписан, однако они схожи с уже заинтересовавшими его брендами, предсказывалось аналитиками и отраслевыми изданиями в течение продолжительного времени.

По словам Костоло, все пользователи будут видеть рекламу, независимо от способа, которым они подключены к Twitter: через фирменный клиент для мобильных, Twitter.com или сторонние сервисы типа TweetDeck.

Реклама, которая будет показываться пользователям, будет таргетированной, тематика Promoted Tweets будет «базироваться на тематике аккаунтов, на которые подписан пользователь».

Yahoo, AOL и Microsoft объединятся против Google

AOL, Yahoo и Microsoft в течение долгого времени были конкурентами на рынке рекламы. В скором времени, тем не менее, они могут стать союзниками

Яндекс.Директ: режим «Максимальная конверсия» приводит больше целевых пользователей

Яндекс.Директ сообщил о появлении нового инструмента, который позволяет привлекать как можно больше готовых к покупке пользователей - режим «Максимальная конверсия» в стратегии...

iConText начинает продажу рекламы в социальной сети Facebook

Агентство iConText официально сообщило о начале продажи контекстной рекламы в социальной сети Facebook

Новые возможности Яндекс.Директа

Команда Яндекс.Директа ударно начала сентябрь. Началось все с того, что 1 сентября Блог Яндекс.Директа был переименован в Блог рекламных технологий Яндекса

Таргет@Mail.Ru начал работать с рекламными агентствами

Таргет@Mail.Ru официально объявил о начале работы с рекламными агентствами

AdWords вводит модерацию приостановленных объявлений

Команда AdWords сообщила о появлении возможности модерации приостановленных объявлений