Прошла интеграция уникальной платформы Efficient Frontier и Яндекс.Директа

Агентство iConText объявило об интеграции платформы Efficient Frontier и лидера российского рынка контекстной рекламы, системы Яндекс.Директ.

Тимофей Путинцев, директор по развитию агентства iConText: «Результаты работы с Efficient Frontier превосходят наши ожидания. Благодаря этой технологии мы можем управлять кампаниями любой сложности, учитывая реальные показатели эффективности – будь то продажи, заказы, или «священный грааль» маркетинга – ROI. За время работы с платформой у нас сформировался набор кейсов, результаты которых радуют и нас, и наших клиентов. Автоматизация процессов управления кампаниями такого уровня – это качественный скачок в нашей индустрии, это новое слово в деле, которое мы делаем».

Евгений Ломизе, руководитель отдела рекламных технологий компании Яндекс: «Интернет-маркетинг в России развивается мощными темпами. С каждым годом инструменты автоматизации размещения и управления рекламой в интернете становятся все более востребованными, а оценке эффективности рекламных кампаний уделяется все больше внимания. Поэтому мы особенно рады интеграции технологий Efficient Frontier c Яндекс.Директом – ведущей системой размещения контекстной рекламы в рунете».

Efficient Frontier – это уникальная платформа для управления интернет-маркетингом, разработанная в 2002 году в США, основной функционал которой - управление рекламными кампаниями любого размера, подсчет эффективности рекламных вложений и автоматическое управление ставками в зависимости от поставленных целей.

Напомним, что агентство iConText является эксклюзивным представителем Efficient Frontier с мая 2011 года, тогда же было объявлено о закрытии собственной платформы SmartContext, которую до этого времени использовало агентство.

Начиная с марта 2012 года агентство iConText предоставило компании Wikimart доступ в Efficient Frontier и право на самостоятельное управление платформой.

Как защититься от нецелевых кликов с Яндекс-Директ?

Бесплатный сервис автоматизации контекстной рекламы Context.Apishops...

Скоро в Директе появятся новые стратегии показов на тематических площадках РСЯ

Как сообщает блог Рекламных технологий Яндекса, в ближайшее время в Директе появятся новые стратегии показов на тематических площадках РСЯ

Появился новый инструмент проверки доступности страниц для робота РСЯ

Блог Рекламной сети Яндекса сообщил о появлении нового инструмента «Проверка доступности страниц сайта для робота Рекламной сети»

Google снова тестирует сервис поддержки клиентов AdSense по телефону

Как сообщает издание SearchEngineRoundtable со ссылкой на форум WebmasterWorld, сервис контекстной рекламы Google AdSense начал рассылать своим клиентам почтовые сообщения с...

В AdWords добавят отдельную вкладку для медийной рекламы

23 марта 2012 года представители Google AdWords анонсировали создание новой вкладки для медийной рекламы в интерфейсе сервиса контекстной рекламы

Яндекс запускает RTB-аукцион

Блог рекламных технологий Яндекса сообщил о запуске технологии показа рекламы Real Time Bidding (RTB), которая использует принцип аукционных торгов