В DuckDuckGo появилась новая функция Directions

DuckDuckGo запустил новую функцию Directions. Теперь при поиске по адресу пользователи смогут проложить маршрут к найденному месту при помощи одного из популярных картографических сервисов: Apple Maps, Bing Maps, Here Maps, OpenStreetMap или Карт Google.


Выбранный сервис в дальнейшем будет установлен по умолчанию для кнопки Get Directions («Получить маршрут»).

Новая функция также работает на мобильных устройствах. После выбора нужного сервиса пользователь будет перенаправлен в соответствующее приложение, если оно установлено на смартфоне.


В будущем в DuckDuckGo планируют расширить список доступных сервисов.

Напомним, что поисковая система DuckDuckGo была запущена в 2010 году. Основное внимание команда поиска уделяет защите конфиденциальности пользователей. 

В сентябре 2015 года DuckDuckGo стал поиском по умолчанию в браузере Adblock для iOS и Android. К концу прошлого года число запросов к поисковику достигло 12 млн в день.


Google добавил в результаты поиска по картинкам кнопки фильтров

Google добавил цветные кнопки фильтров в результаты поиска по картинкам на десктопах. Нововведение запущено в англоязычной версии поисковика

В сервисе Levsha Instruments появился фильтр SEO-ссылок

Команда сервиса Levsha Instruments сообщила о появлении нового функционала – фильтра предварительной проверки ссылок на качество
preview Экспресс-маркетинг. Быстро, конкретно, прибыльно

Экспресс-маркетинг. Быстро, конкретно, прибыльно

Любой предприниматель мечтает узнать ответ на вопрос «А что бы такого сделать, чтобы продажи выросли уже завтра? Или не завтра, но до конца недели?»

Apple переходит на Google Cloud

Компания Apple перевела ряд сервисов iCloud на платформу Google Cloud, сообщает ReCode со ссылкой на свои источники

Google: RankBrain не влияет на сканирование сайта

В настоящее время сигнал RankBrain, представленный Google в прошлом году, не влияет на сканирование сайта. В частности, на так называемый «бюджет сканирования»

Алгоритмы Google не распознают текст на изображениях

Поисковый робот Googlebot не распознаёт текст, встроенный в изображения формата JPG и GIF