В Google AdWords доступен новый отчёт и статусы по гибким стратегиям назначения ставок

В сервисе Google AdWords появилось сразу два важных улучшения, призванных предоставить рекламодателям как можно больше дополнительных данных по гибким стратегиям назначения ставок. Это – отчет на уровне стратегии и доступные в нём статусы назначения ставок. Нововведения будут запущены в ближайшие дни для клиентов сервиса по всему миру.

Новый отчёт позволяет легко проследить, как происходит назначение ставок у конкретного рекламодателя, и выработать наиболее эффективную стратегию. Отчёт позволяет сравнивать между собой такие показатели, как: конверсии, CPA и цену за клик. Рекламодатели также получили возможность вносить изменения в стратегии назначения ставок прямо из отчётов, экономя время и усилия.

Новый отчёт содержит в себе вкладку «Bid strategy status» («Статусы назначения ставок»). Информация, содержащаяся в ней, показывает, насколько эффективно в настоящий момент работает стратегия назначения ставок, выбранная рекламодателем. Так например, статус "_learning_" («Обучение») укажет на то, что ставки нужно оптимизировать. А статус "_limited_" («С ограничениями») – на то, что выбранная рекламодателем стратегия назначения ставок нуждается в корректировке.

Отчёты по гибким стратегиям назначения ставок в скором времени станут доступны в Общей библиотеке в аккаунтах AdWords на странице «Стратегии назначения ставок».

Всю необходимую информацию о гибких стратегиях назначения ставок, их типах и преимуществах можно получить в следующей статье.

«Ожидаемое нововведение еще на один шаг приблизит функционал Google AdWords к внешним системам автоматизации (Adobe AdLens, Marin Software). Изменения касаются автоматического управления ставкам в AdWords с помощью гибких стратегий. Теперь работа с ними станет легче и понятнее. Не нужно больше гадать, чего же не хватает системе для стабильной работы и достижения поставленных целей. Все данные будут видны для пользователя», – комментирует запуск нового отчёта Пётр Аброськин, директор по технологиям и аналитике интернет-агентства ArrowMedia (Kokoc Group).

eBay показывает в мобильной версии рекламу из Bing Ads вместо AdSense

Крупнейшая торговая и рекламная площадка eBay начала транслировать в мобильной версии сайта рекламу из Bing Ads вместо рекламы из сети AdSense, которая размещалась на ресурсе...

Bing Ads запустил новые инструменты для массового редактирования кампаний в веб-интерфейсе

Сервис контекстной рекламы Bing Ads добавил новые инструменты в рамках запуска функционала для массового редактирования кампаний в веб-интерфейсе, который осуществляется в...

GA запускает бета-версию отслеживания кампаний по установкам приложений для iOS

Google Analytics объявил о запуске бета-версии отслеживания кампаний, направленных на увеличение загрузки приложений для iOS

Amazon будет тестировать доставку товаров дронами в Великобритании

Интернет-ритейлер Amazon планирует приступить к испытаниям дронов Prime Air для доставки товаров в Великобритании

Google направляет пользователей в сервис Покупки Google вместо сайтов рекламодателей

Пользователи заметили, что поисковый гигант Google экспериментирует с новым форматом брендовых объявлений в сервисе Покупки Google

Отключение рекламной платформы DoubleClick повлияло на 55 185 сайтов

Утром 12 ноября 2014 года вследствие программного сбоя произошло отключение рекламной платформы DoubleClick