В Google Analytics улучшились Цели

Как сообщается в официальном блоге Google Analytics, начиная с 22 мая 2013 года, в сервисе статистики от Google был улучшен элемент «Цели».

В частности изменения претерпел раздел настройки целей (Goal Flow), в котором появились новые шаблоны; также в Google Analytics была добавлена специальная форма подтверждения цели, призванная обеспечить дополнительные возможности проверки настройки целей. Все обновления уже запущены.

Прежде всего, следует отметить, что существующие шаблоны были качественно переработаны, кроме того, специалисты Google Analytics добавили в данный раздел и дополнительные шаблоны. Таким образом, теперь шаблоны целей распределены по четырём категориям: Доход, Покупки, Запросы, Вовлечённость.

При этом, важно отметить, что категория Доход вовсе не подразумевает под собой прямые продажи – она включает в себя все целевые действия пользователей, которые влияют на развитие бизнеса в зависимости от специфики.

В дополнение к шаблонам в Google Analytics была добавлена специальная форма подтверждения цели, которая будет появляться всякий раз перед тем, как пользователь решит сохранить изменения, внесённые в цель.

Кроме того, специальный отчёт Goals Overview («Обзор целей»), позволит клиенту Google Analytics следить за ходом реализации цели и, в случае необходимости, вносить оперативные изменения в цель.

Ознакомиться с элементом системы Google Analytics «Цели» подробнее можно здесь.

SeoPult.pro - для тех, кто хотел покупать ссылки в Трастлинке

Основным преимуществом нового инструмента будет возможность подключения к ранее закрытой для многих базе TrustLink...

При создании целей в Метрике теперь можно использовать регулярные выражения

Команда Яндекс.Метрики сообщила о появлении возможности использования регулярных выражений при создании целей

В Яндекс.Метрике появился отчет по коммерческим интересам

Команда Яндекс.Метрики сообщила о появлении отчета по коммерческим интересам

Алгоритм Google Penguin обновлён до версии 2.0!

Как сообщает в личном блоге руководитель команды Google по борьбе с веб-спамом Мэтт Каттс (Matt Cutts), 22 мая 2013 года начался последовательный запуск для различных регионов...

Голосовой поиск на русском языке доступен в обновлённом Google Chrome

Как пишет в официальном блоге Google Россия руководитель московской команды качества поиска Ринат Сафин, интернет-корпорация запустила возможность голосового поиска на русском...

Alibaba и Qihoo 360 запускают новую поисковую систему

Китайское e-commerce объединение Alibaba заключило партнёрство с поисковой компанией Qihoo 360, в результате чего будет запущена поисковая система по товарам 360.etao...