В Google Chrome появилось расширение Tone для передачи ссылок с помощью аудиосигнала

Google запустил расширение Tone для своего браузера Chrome, которое транслирует переданную ссылку в текущей вкладке на любом устройстве с установленным расширением.

«Поскольку количество цифровых устройств растет, существует сложность при их координации и переносе данных. В то время как цифровые методы связи, такие как электронная почта и чаты, позволили гораздо проще, дешевле и быстрее делиться контентом с людьми по всему миру, они также усложнили процесс обмена информацией с близкими людьми. Tone призван облегчить такой обмен», - говорят разработчики Google.

После установки расширения нажатие на зеленую кнопку Tone вызовет отправку сигнала. Этот сигнал содержит информацию о ссылке. Любые устройства с установленным расширением в пределах слышимости получат ссылку в виде уведомления.

«Tone обеспечивает легкий для понимания механизм трансляции, который ведет себя, как человеческий голос – он не проходит сквозь стены, как радио, и не требует адресации. Первоначальный прототип использовал эффективную схему передачи аудио, но звучал ужасно, поэтому его тестирование проводилось за пределами диапазона человеческого слуха. Тем не менее, поскольку многие микрофоны ноутбуков и почти все видео-системы для конференций оптимизированы для передачи голоса, это значительно улучшило надежность и позволило включить минимальный звуковой кодек на основе DTMF. Функционал работает даже во время видео-конференций Hangouts», - говорят в Google.

На эффективность работы расширения влияет акустика помещений, чувствительность микрофона и громкость динамика.

Неделей ранее Google объявил, что теперь все пользователи Chrome для Windows смогут устанавливать и использовать только расширения из интернет-магазина Chrome Web Store. В июле 2015 года это ограничение будет расширено на пользователей компьютеров Mac.

В апреле текущего года Google выпустил новое расширение для Chrome - Защитник пароля, который помогает предотвратить фишинг.

Яндекс запускает новую версию сервиса Вебмастер

Яндекс завершает работу сервиса Яндекс.Вебмастер в его текущей версии и запускает новую, улучшенную версию сервиса

PayPal заплатит 25 млн долларов за кредитный обман

Чиновники американского Бюро финансовой защиты потребителей обвинили PayPal в незаконном навязывании потребителям кредитного продукта и потребовали выплатить 25 млн долларов в...

«Мобайлгеддон» месяц спустя – в сфере малого бизнеса ничего не изменилось

Конрад Саам (Conrad Saam) поделился с редакцией Search Engine Land результатами небольшого исследования, фокусом которого было влияние обновления Google mobile friendly на...

Google: «Мы пытаемся обновлять данные для «Панды» и «Пингвина» быстрее»

Google работает над тем, чтобы ускорить обновление данных алгоритмов «Панда» и «Пингвин»

Google добавил новые оповещения в Карты и обновил приложение Карт для Android Wear

Накануне празднования Дня Памяти в США, Google добавил в Карты новые оповещения о дорожном движении, которые оценивают возможные задержки и предоставляют альтернативные...

OWOX выпустил дополнение для импорта данных в Google Analytics

Специалисты OWOX, технологического партнёра Google Analytics, разработали бесплатное дополнение для лёгкого и быстрого импорта данных из Google Таблиц (Google Sheets) в Google...