В Google+ появилась функция контроля потока постов от «Сообществ»

Начиная с 14 марта 2013 года, в Google+ интегрировали возможность контроля количества новостей и постов от «Сообществ» в персональной ленте пользователя. Об этом сообщила в своем посте в соцсети сотрудница Google Анна Улин (Ana Ulin).

«Вы говорили, что хотите видеть больше постов из вашего сообщества путешественников? Пожалуйста! Или, может быть, вам надоели постоянные посты от сообщества сладкоежек? Вы можете легко уменьшить их количество в ленте или вообще убрать из нее. Нововведение призвано обеспечить ваш комфорт», - пишет на своей странице в Google+ г-жа Улин.

Чтобы убедиться, включены ли у пользователя оповещения от «Сообществ», нужно навести указатель мыши на значок звонка под изображением сообщества. Отрегулировать поток постов от каждого сообщества можно, поменяв настройки соответствующим образом. Для этого нужно просто нажать на значок и выбрать нужные пункты меню.

При этом, разработчики Google+ напоминают: если в сообществе более 10 000 участников, рассылка оповещений не поддерживается.

В ближайшее время функционал вступит в силу для пользователей по всему миру.

Отметим, что пользователи уже имеют возможность регулировать в ленте количество сообщений из кругов, а также отслеживать необходимые им новости при помощи инструмента поиска новостей What’s Hot .

Facebook закрыл доступ к данным для мессенджера MessageMe

Социальная сеть Facebook продолжает блокировать сервисы, использующие для работы данные Facebook Social Graph

Марк Цукерберг стал руководителем года

Glassdoor, веб-портал, посвященный вопросам карьеры, выпустил ежегодный рейтинг руководителей фирм

Почему Google закрывает Reader? Он никогда не приносил дохода

Как известно, 13 марта 2013 года представители Google официально объявили о намерении закрыть RSS-платформу для чтения Reader и еще 7 своих программных продуктов и сервисов

Facebook готовится запустить хэштеги

Как сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, в настоящее время команда крупнейшей в мире соцсети Facebook работает над запуском хэштегов

Вышло приложение Twitter для Windows 8

Twitter выпустил официальное приложение для Windows 8, оптимизированное специально под устройство Microsoft Surface

ВКонтакте отключает показ рекламных блоков всех рекламных сетей, кроме собственной

Начиная с 15 марта социальная сеть ВКонтакте запускает унифицированную рекламную сеть для разработчиков приложений и отключает на сайте показ рекламных блоков всех рекламных...