Настраивать группы товаров и назначать ставки в кампаниях Google Shopping стало еще удобнее

В кампаниях Google Shopping («Торговые кампании») появилась возможность более гибкой и удобной настройки групп товаров и назначения ставок.

У клиентов сервиса AdWords пока осталась возможность запускать «Торговые кампании» на основе регулярных кампаний Product Listing Ad («Товарные объявления»). Все необходимые изменения можно внести на стадии запуска кампании Shopping.

После создания кампании, клиент рекламного сервиса будет направлен на новую страницу, где сможет создать дополнительные группы объявлений на основе уже имеющейся кампании PLA. Однако здесь следует учитывать, что масштабируемыми являются не все кампании.

Также представители AdWords напоминают, что в августе 2014 года кампании с товарными объявлениями будут упразднены. Желающие могут перейти на «Торговые кампании» уже сегодня. Узнать дополнительные подробности можно здесь.

В феврале текущего года Google запустил кампании Shopping для всех рекламодателей. Также к функционалу были добавлены возможности редактирования групп товаров.

В Планировщик ключевых слов AdWords добавили визуальные отчёты для детального анализа данных

Google добавил несколько новых функций и возможностей в «Планировщик ключевых слов» в AdWords...

В AdWords улучшили таргетинг на пользователей приложений и расширили метрики

В рамках AdWords Performance Forum вице-президент по продуктовому менеджменту Google AdWords Джерри Дисчлер (Jerry Dischler) анонсировал главные обновления сервиса

Twitter запустил возможность автоматизированной закупки нативной рекламы через MoPub

Сегодня, 23 апреля 2014 года, Twitter представил возможность автоматизированной закупки нативной рекламы

В «Центре просмотра объявлений» в AdSense доступны новые возможности сортировки объявлений

В «Центре просмотра объявлений» в AdSense реализовано несколько улучшений, призванных облегчить издателям процесс контроля за объявлениями

Затраты на рекламу в Bing в Q1 2014 выросли на 60%; в Google – лишь на 29%

За первый квартал 2014 года инвестиции владельцев бизнеса в рекламу в поиске Bing выросли на 60% в сравнении с предыдущим годом...

Исследование: в 2013 году количество просмотров мобильных версий сайтов выросло на 56%

За прошедший год объём мобильного трафика, поступающего на коммерческие сайты, увеличился на 50%...