В приложении Facebook Groups теперь можно «что-то продать»

Facebook тестирует новую функцию Sell Something (продать что-то) в приложении Groups. Кнопка находится рядом с Write Post (написать сообщение) и Ask a question (Задать вопрос).

Если пользователь выберет опцию, ему будет предложено рассказать, что он продает. Это позволит ввести цену и выбрать, будет ли эта цена договорной. Затем следует описать предмет. Продавцы также имеют возможность предлагать доставку и оплату.

Пока неясно, сколько пользователей имеют доступ к функции. Facebook не объявлял о ней официально, и не каждый пользователь может увидеть ее.

Это новейшая попытка Facebook создания большего количества финансовых операций в пределах своей сети. Сеть также тестирует кнопку «buy» и планирует добавить платежи в Messenger.

Facebook недавно запустил автономное приложение Groups. Приложение уже стало популярным на коммерческих рынках, для покупки и продажи товаров, особенно на нишевых рынках.

Facebook обновил приложение Rooms, добавив возможность поиска

Facebook выпустил новую версию Rooms – автономного приложения-форума, запущенного в октябре этого года

Facebook дал разработчикам новый инструмент тестирования приложений

Facebook представил новый инструмент тестирования приложений для разработчиков

Socialbakers: Показатели вовлеченности брендовых постов в Instagram в 50 раз выше, чем в Twitter’е

Согласно новым данным аналитической компании Socialbakers, вовлечённость пользователей во взаимодействие с постами брендов в фотосервисе Instagram в 50 раз выше аналогичного...

Twitter расширит геолокационные возможности, благодаря партнёрству с Foursquare

Сервис микроблогов Twitter намерен заключить партнерское соглашение с Foursquare...

Google Now позволит дистанционно управлять термостатами Nest и контролировать погоду в доме

Интернет-гигант Google объявил о том, что пользователи получили возможность дистанционно контролировать термостаты Nest непосредственно из Поиска Google, отдавая голосовые...

Yelp создал приложение для владельцев бизнеса

Сервис поиска локальных заведений, товаров и услуг Yelp запустил новое приложение для владельцев бизнеса Yelp for Business Owners