В веб-версии Яндекс.Диска появился редактор документов

Компания Яндекс сообщила о появлении в веб-версии Яндекс.Диска редактора документов. Теперь пользователи могут изменять сохраненный на Диске документ или создать новый: текстовый файл, таблицу или презентацию. Никаких дополнительных программ не требуется - редактор работает прямо в браузере.

Редактор включает в себя три приложения: Word Online, Excel Online и PowerPoint Online из облачного офисного пакета Microsoft. Все правки, которые пользователь вносит в документ, автоматически записываются на Диск, и даже если у ноутбука неожиданно сядет батарея, данные останутся в сохранности.

Наталья Хайтина, руководитель облачных сервисов Яндекса: «Удобство облачного хранилища во многом зависит от того, какие инструменты для работы с файлами в нём есть. Диск уже умеет проигрывать аудио- и видеофайлы, позволяет обрабатывать изображения, просматривать архивы и читать электронные книги. Теперь в нем есть и редактор документов, благодаря которому люди могут работать с текстами, таблицами и презентациями онлайн. Это особенно удобно, если на компьютере нет Microsoft Office или других офисных приложений».

Напомним, в этом году сервису Яндекс.Диск исполнилось три года, он был запущен в 2012 году. Сервис доступен по адресу disk.yandex.ru, а также в виде приложений для компьютеров на Windows, OS X и Linux и мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows Phone.

С августа 2013 года пользователи Яндекс.Диска получили возможность открывать и просматривать книги в интерфейсе сервиса. С декабря 2013 года Яндекс.Диск умеет показывать превью для картинок, видеофайлов, документов и книг. В феврале 2014 года в Яндекс.Диске появился редактор скриншотов, в марте был полностью обновлен интерфейс сервиса. Летом 2015 года на Яндекс.Диске появился новый раздел «Все фото», где снимки и видео сгруппированы по датам с указанием места съемки. Сервис теперь сам раскладывает имеющиеся фото по полочкам и помогает составлять фотоальбомы.

Контент приложения Facebook для Android появится в поисковой выдаче Google

Facebook позволил Google индексировать публично доступный контент своего мобильного приложения для Android, сообщает The Wall Street Journal...

Спутник запустит региональный портал в Дагестане

Поисковый портал Спутник создаст для Республики Дагестан региональный информационный портал

Bing расширил программу Bing Rewards на сайт MSN.com

Участники программы Bing Rewards теперь смогут зарабатывать бонусы, просматривая избранные новостные, спортивные или развлекательные статьи и видеоролики на сайте MSN.com

Snapchat вводит верификацию аккаунтов знаменитостей

Сервис обмена исчезающими сообщениями Snapchat запускает верификацию аккаунтов известных личностей

Яндекс причастен к расследованию Европейской Комиссии в отношении Google по делу Android

Российская компания «Яндекс» обратилась в Европейскую комиссию с просьбой провести расследование использования доминирующего положения Google в отношении операционной системы...

Apple существенно улучшил поиск в App Store

Специалисты отрасли заметили, что разработчики Apple внесли значительные изменения в алгоритм поиска по App Store