В Яндекс.Новостях появилась рубрика «Мои новости»

Компания Яндекс сообщила о запуске индивидуального новостного агрегатора «Мои новости» в Яндекс.Новостях.

Новая рубрика предназначена для людей, которые не только хотят быть в курсе событий, но и предпочитают узнавать о них из определенных СМИ, а также активно делятся новостями и обсуждают их в социальных сетях.

«Мои новости» легко настраиваются с помощью фильтров. Они позволяют выбрать, какие сообщения показывать — самые важные или самые свежие, а также позволяют настроить ленту так, чтобы видеть сообщения СМИ вместе с записями друзей или без них.

К сообщениям СМИ в ленте «Моих новостей» можно добавить публикации друзей в социальных сетях (ЖЖ, Facebook, Вконтакте и Twitter), при этом в ленту попадут только те записи, в которых ваши друзья делятся какой-то информацией. При этом к ссылке на новость автоматически подтянется соответствующий сюжет в Яндекс.Новостях. Комментарии друзей к публикациям можно посмотреть прямо на странице «Моих новостей».

«Яндекс.Новости - беспристрастный агрегатор новостных сообщений, они отражают ту картину дня, которую формируют СМИ. Для всех читателей эта картина всегда была одинаковой, и «Мои новости» впервые дают возможность настроить её под себя. В широком смысле «Мои новости» — это не только срез информационной реальности, объединяющий новости и социальную реакцию на них, но и шаг на пути к формированию персональной картины дня» - сообщается в официальном блоге компании.

Виджет «Моих новостей» с главными событиями из ленты пользователя появится на главной странице Яндекс.Новостей. Кроме того, сообщения избранных пользователем СМИ будут располагаться выше в сюжетах Яндекс.Новостей, чтобы их было легче найти.

Яндекс.Острова открылись для всех

Яндекс сообщил об официальном запуске бета-версии Островов для пользователей из России, Украины и Турции

Пользователям перестали нравиться поисковые системы

Исследование аналитической компании Foresee демонстрирует, что удовлетворенность пользователей поисковой системой Google и другими за последнее время значительно упала

Чистая прибыль Яндекса во II квартале 2013 года составила 89,1 млн. долларов США

Крупнейшая российская поисковая система и интернет-портал Яндекс анонсировала неаудированные финансовые результаты за второй квартал 2013 года

Голосовой Поиск Google на украинском появился и на десктопах

Компания Google Украина сообщила о запуске украинского Голосового Поиска для десктопных устройств

Marilyn – новая система управления контекстной рекламой от «Блондинка.ру»

Агентство интернет-рекламы «Блондинка.Ру» сообщило о выходе на рынок системы Marilyn

Яндекс представил бета-версию поисковой платформы Острова

Сегодня, 24 июля 2013 года, в московском офисе Яндекса состоялась презентация бета-версии новой поисковой платформы Острова...