В Яндекс.Поиске для сайта появился семейный фильтр

Команда Яндекс.Поиска сообщила о появлении «семейного фильтра» в Поиске для сайта. Этот запуск приурочен к Международному дню безопасного интернета, который ежегодно отмечается в первый вторник февраля.

Теперь, при помощи нового фильтра, владельцы ресурсов смогут защитить своих пользователей от нежелательного контента. Новый инструмент полностью исключит из выдачи Яндекс.Поиска для сайта результаты , содержащие материалы «для взрослых».

Включить «семейный фильтр» можно, открыв раздел «Область поиска» в настройках поиске в сервисе, выбрав опцию «Семейный фильтр» и нажав кнопку «Сохранить»:


«Семейный поиск» существует в большом Яндексе с 1999 года, он практически полностью ограждает пользователей от мата и порнографии в результатах поиска. Теперь эта же возможность может использоваться владельцем сайта для настройки поиска на сайте.

Владельцы же ресурсов, предназначенных для взрослой аудитории, могут отключить стандартные настройки фильтрации, нажав «Без ограничений», и тогда их пользователи точно найдут то, что они искали.

Аналитика сайта с Ahrefs SEO Reports

Аналитический сервис Ahrefs представил новый инструмент — SEO Reports

Яндекс обогнал Bing

Последние данные comScore qSearch демонстрируют, что в конце 2012 года поиск Яндекса обогнал поиск Microsoft, заняв четвертое место в мире

В поиске Google по отелям появилась функция уточнения дат

В поиск по отелям Google добавлена новая функция, которая облегчает поиск жилья в любом городе в течение определенного периода времени

Большинство геозависимых запросов к Яндексу являются коммерческими

Большую часть геозависимых запросов к Яндексу составляют коммерческие запросы, а геонезависимых – некоммерческие

YouTube представил новый дизайн каналов

Начиная с понедельника некоторые каналы видеосайта YouTube представлены в новом дизайне...

Google предпочитает обновляющиеся новостные статьи

Сотрудник Google Мэтт Каттс (Matt Cutts) рассказал о том, как нужно работать с новостными сайтами...