В Яндекс.Справочник добавлены отзывы и рейтинг организаций

Блог рекламных технологий Яндекса сообщил, что с сегодняшнего дня пользователи Яндекс.Карт могут обмениваться впечатлениями о посещаемых ими местах и ставить им оценки. Теперь у организаций в Справочнике появилась дополнительная возможность получать обратную связь от своих клиентов.

Часть отзывов на организации в Справочнике предоставляются партнерами сервиса, а часть отзывов добавляется непосредственно пользователями, при помощи кнопки «оставить отзыв» в развернутой метке или карточке организации на Яндекс.Картах. Отзывы проходят модерацию на соответствие требованиям, предъявляемым к отзывам.

На основе оценок пользователей у организации автоматически формируется рейтинг. Число отзывов и рейтинг организации показываются в сниппете организации и ее раскрытой метке на карте. При клике на число пользователь попадает на страницу со всеми отзывами на организацию:

Также, отзыв на организацию и ее рейтинг в количестве звезд отображаются в карточке организации.

Владельцы организаций могут прямо на сайте отвечать пользователям Яндекса из своего личного кабинета в Справочнике. Ответы будут видны всем, кто найдет фирму на Яндекс.Картах. Работа с отзывами - это отличный шанс выделить свою организацию среди других. Подобные ответы, как правило, способствуют улучшению имиджа организации, так как пользователи видят, что компании небезразлично отношение к ней клиентов, и она готова решать проблемы в случае их возникновения.

Так как у пользователя нет возможности ответить владельцу организации на его сообщение, в ответе на отзыв лучше сразу предоставить всю дополнительную информацию и контактные данные, которые могут понадобиться для решении проблемы.

Подробнее о работе с отзывами можно прочитать в помощи Яндекс.Справочника.

Google изучает спамеров

Новый патент, защищенный Google, привлек внимание всей SEO-индустрии...

Общественный транспорт на Я.Картах ещё в 8 городах

Сервис поиска маршрутов на общественном транспорте от Яндекс.Карт заработал еще в 8 городах России и Украины

Новые спутниковые снимки на Яндекс.Картах

Команда Яндекс.Карт сообщила о добавлении значительного количества новых спутниковых снимков, благодаря которым было значительно увеличено покрытие в Центральном федеральном...

Популярность Google карт у мобильных пользователей

Сезон летних отпусков и путешествий подходит к концу. Nielsen опубликовал результаты исследования популярности картографических сервисов

Google о пяти наиболее распространенных ошибках при поисковой оптимизации

Российский офис Google, на своей страничке в Google+ опубликовал очередные советы веб-мастерам

Полмиллиарда километров навигации для велосипедистов по 12 странам мира от Google

Хорошая новость для любителей езды на велосипеде. Даже если вы много лет занимаетесь велосипедным спортом, наверняка вы смогли изучить еще не все маршруты в вашем регионе