Вing представил специальную страницу информации об угрозах на сайте

Представители Вing сообщили о запуске специальной страницы Site Safety Page, содержащую отчёты о степени безопасности веб-сайтов. Страница будет автоматически создаваться и показываться для сайтов в результатах поиска, в случае, если поисковый робот обнаружил на ресурсе вредоносное ПО, взлом и прочие угрозы.

Основная задача Bing – помочь вебмастерам как можно быстрее устранить проблему и обеспечить пользователям максимально безопасный опыт работы с ресурсом и поисковой системой.

В отчёте Bing будут указываться следующие данные:

  • Причина, по которой поисковый робот расценил страницу как небезопасную: наличие вредоносного скрипта, обнаружение хакерских атак и других угроз.
  • Дата, когда впервые было замечено заражение.
  • Количество полных циклов сканирования URL-а роботом Bing.
  • Дата последнего обнаружения заражения на ресурсе.

В ближайших планах Bing информировать пользователей и вебмастеров:

  • Об общем количестве в интернете страниц, содержащих угрозы.
  • О типах обнаруженных угроз.
  • О датах обнаружения подозрительной активности в интернете.
  • О дате последнего сканирования заражённого ресурса.
  • Предупреждать о степени опасности заражения и скорости распространения вирусов в интернете.

По заявлению представителей Bing, эффективность определения заражения ресурса алгоритмами поисковой системы сегодня приближается к 95%.

«Наличие вредоносного ПО и заражений на сайте – досадная реальность сегодняшнего дня в интернете. Команда подразделения Bing Index Quality стремится сделать все, чтобы обеспечить пользователям безопасный опыт работы в интернете и предоставить надёжную защиту от вредоносных программ, которые могут быть обнаружены на сайтах. На протяжении ряда лет мы прилагаем все усилия для того, чтобы свести к нулю риск заражения устройств пользователей через интернет-ресурсы и минимизировать попадание заражённых сайтов в индекс поисковой системы», - комментирует Игорь Рондел (Igor Rondel), руководитель по разработке программ в Bing Index Quality.

В июне прошлого года аналогичную возможность представил и ближайший конкурент Bing - Google. в «Отчёте о доступности сервисов и данных» (Transparency Report) Google появился дополнительный раздел «Безопасный просмотр», который предоставляет информацию о фишинговых сайтах; ресурсах, содержащих вредоносное ПО; а также о взломанных сайтах. Новый отчёт реализован в рамках технологии Безопасного просмотра Google и позволяет пользователям получить подробную информацию о том, какое количество уведомлений в неделю получают владельцы зараженных сайтов; а также данные о том, насколько быстро вебмастерам удалось устранить обнаруженные Google на их ресурсах проблемы.


Yahoo пожаловался на "неконституционный" закон об авторском праве в Германии

Компания Yahoo пожаловалась в Федеральный конституционный суд Германии на закон об авторском праве

Google выпустил очередное обновление алгоритма ранжирования поиска локальных заведений

Поисковый гигант Google снова обновил алгоритм локальных результатов поиска. Изменения заметили некоторые веб-мастера

«Право быть забытым» стало орудием нечестной конкуренции

Поисковый гигант Google 31 июля опубликовал полный список ответов на вопросы регуляторов, полученные на прошлом заседании

Google Analytics добавил новый фильтр ботов

Google Analytics объявил о добавлении фильтра ботов. Пользователь может включить опцию фильтрования в новом окне-переключателе (checkbox

Google запустил инкубатор Startup Launch

Google запускает инкубатор стартапов Startup Launch

ADVodka. com – новый сервис анализа поисковой выдачи Яндекса и Google для Москвы и Санкт-Петербурга

Новый сервис ADVodka.сom анализирует Топ20 результатов поисковой выдачи поисковых систем Яндекс и Google, включая органическую выдачу и блоки контекстной рекламы