Виртуальный бумажник Google Wallet

Google WalletGoogle представил новый платежный сервис Google Wallet на конференции, которая сегодня состоялась в Нью-Йорке. По словам представителей компании, в рамках сервиса разработчики постараются соединить все этапы процесса совершения покупки и улучшить их, представив пользователям «лучший опыт совершения покупок завтрашнего дня».

В рамках сервиса будут реализованы возможности купонов, скидочных программ и акций при совершении покупок с помощью мобильных телефонов. Возможности акционных предложений и купонов будут реализованы путем интеграции сервиса Google Offer.

Первый телефон. на котором заработает сервис, будет Nexus S на базе операционной системы Android, оснащенный чипом NFC производства NXP inside. С его помощью пользователи смогут расплатиться в рамках платежной системы MasterCard PayPass. Технология NFC позволяет пересылать небольшие объемы информации между двумя чипами на малом расстоянии. Этого объема хватает, чтобы передать данные о кредитной карте, скидочном купоне или проездном билете.

В будущем все телефоны Android будут оборудованы NFC чипами, сообщили представители Google на конференции. Хранение данных карты на телефоне будет осуществляться более безопасным способом, чем в настоящем «физическом» бумажнике, так как в смартфоне карта будет защищена дополнительным паролем и кодировкой данных.

Google Wallet не выйдет в массовое использование до лета; в данный момент проводятся небольшие испытания системы в Сан-Франциско и Нью-Йорке. Первыми сетями-партнерами станут Macy's, Subway, Walgreens, Toys R Us, Bloomingdale's, Guess и Noah's Bagels. Партнерами, которые поддержат работу платежной системы, станут Sprint, MasterCard, Cit и FirstData.

Google закрыл последний проект на Gears

Google закрыл возможность офф-лайн работы почтового клиента Gmail в браузере Chrome – последнего приложения пакета Google Apps, которое работало с Google Gears

Статистика YouTube к шестилетию

Видеосайт YouTube

Новые социальные опции Bing Travel

Компания Microsoft сообщила о ряде обновлений вертикального поисковика Bing Travel

Google Analytics - новые возможности отчетов

Команда Google Analytics приступила к публикации серии постов про новые возможности аналитического сервиса, бета-версия которого доступна всем пользователям системы

Размещение в блогах RotaPost через Pr.Sape

Биржа Sape сообщила о завершении интеграции системы RotaPost в сервис Pr.Sape. Теперь у всех пользователей Pr...

IPO Яндекса стало рекордным

По результатам первого дня торгов акциями Яндекса на NASDAQ курс последних достиг $38.84, что на 55% выше первоначальной цены размещения