ВКонтакте: семь нововведений последнего летнего месяца

Павел Дуров в своем блоге рассказал об очередных семи новых возможностях ВКонтакте, реализованных его командой за истекший месяц.

Итак, в августе пользователи ВКонтакте получили возможность:

1. Быстро удалить свою персональную страницу прямо в Настройках и даже сообщить об этом друзьям. В течение нескольких месяцев удаленную страницу можно восстановить без потери личных данных (фотографий, настроек, контактов).

2. Прикреплять большое количество фотографий, видео- или аудиозаписей к записям на стенах. При этом к каждой фотографии можно сразу добавить описание и создать гламурный фоторепортаж.

3. Пожаловаться на любого пользователя, который рассылает спам, шокирующие или непристойные материалы. Модераторы ВКонтате внимательно рассматривают все жалобы и принимают соответствующие меры.

4. Выбирать сразу много файлов (фотографий, документов или аудиозаписей) и перетаскивать их в поле загрузки прямо с рабочего стола своего компьютера.

5. Пользоваться новой версией приложения для iPhone, которое стало быстрее, красивее, появился поиск, полноценные аудиозаписи, фотоальбомы, прикрепление фотографий к сообщениям, добавление друзей и другие восхитительные мелочи.

6. Пользоваться новой версией приложения для Android, наслаждаясь фотоальбомами, поиском, синхронизацией контактов, виджетами и другими функциями нового приложения.

7. Сохранять рисунок в векторном формате без потери качества, благодаря улучшенному модулю граффити, полностью переписанному на современных технологиях.

Доход Facebook в первой половине 2011 составил 1.6 миллиарда

Социальная сеть Facebook заработала $355 миллионов прибыли из $1...

90% пользователей Twitter подписаны на аккаунты брендов

Первые статистические данные, касающиеся работы новой рекламной опции Promoted Tweets, показывают, что их эффективность достаточно велика

"Звезды" социальных медиа критикуют Google+

На прошлой неделе социальная сеть Google+ предложила список «рекомендованных пользователей», на сообщения которых предлагалась подписка

В Google+ наметился спад посещаемости

Как сообщает издание Cnet со ссылкой на аналитическое агентство Experian Hitwise, август для социальной сети Google+ ознаменовался планомерным спадом посещаемости

Facebook готовится интегрировать музыку, видео и игры

Facebook Inc. готовится к изменениям сайта, чтобы превратить страницы сети в место, где пользователи смогут слушать музыку, смотреть фильмы и играть в игры

Twitter «заставит» читать «продвигаемые твиты»

Громкие заверения Twitter о том, что новая рекламная политика компании не отразится на пользователях не оправдались