ВKонтакте запускает инструмент для создания интернет-магазинов внутри сети

Социальная сеть ВКонтакте готовится к запуску нового функционала «Товары ВКонтакте», который позволит пользователям создавать интернет-магазины внутри сети. В рамках запуска также будет представлен общий каталог товаров, предлагаемых к продаже в сообществах, с функцией поиска по ним.

Теперь в настройках сообщества администратор сможет включить новый раздел «Товары», добавить описание магазина, указать регионы доставки и контактное лицо. После этого для руководителей сообщества станет доступно создание карточек товаров и объединение их в подборки. Блок с товарами разместится на главной странице сообщества, а у его посетителей появится возможность просматривать подборки и карточки товаров, комментировать их и делиться ими, ставить отметки «Мне нравится», а также связываться с продавцом для уточнения деталей и совершения покупки.

Юрий Иванов, директор по электронной коммерции ВКонтакте: «Раньше, чтобы представить свои товары публике, администраторы сообществ-магазинов были вынуждены использовать, например, фотоальбомы не по их прямому назначению. А у пользователей не было возможности в одном месте получить всю необходимую информацию о товаре и заказать его. Сейчас мы и тем, и другим предлагаем новый удобный инструмент - Товары ВКонтакте».

На первом этапе командой ВКонтакте были отобраны несколько крупнейших сообществ-магазинов, которым было предложено участие в бета-тестировании. В дальнейшем возможность включить раздел «Товары» появится у всех сообществ.

На данный момент новый сервис позиционируется, как площадка для размещения и поиска информации о товарах, а непосредственно для осуществления покупки, пользователю необходимо будет связаться с администратором сообщества, разметившим товар, и договориться об оплате и доставке. Никакой платежной системы к сервису пока не привязано.

Пользователи браузера «Спутник» cмогут участвовать в оценке сайтов

У пользователей браузера «Спутник» появилась возможность участвовать в оценке сайтов и улучшении сервиса с помощью новой технологии «Сталкер»

Twitter тестирует новые уведомления для подтверждённых пользователей

Пользователи заметили, что Twitter экспериментирует с новыми типами уведомлений для подтверждённых пользователей, получающих большой объём различных оповещений

Одноклассники запустили премодерацию постов

Социальная сеть Одноклассники ввела премодерацию постов

Periscope запустил поддержку горизонтальных видеотрансляций

Сервис потокового видео Periscope обновил приложения для iOS и Android

ВКонтакте вводит инструмент удаления нежелательных комментариев

Команда ВКонтакте сообщила о появлении возможности автоматического удаления нежелательных комментариев пользователей под записями в момент их публикации

LinkedIn назвал 150 лучших молодых профессионалов в разных областях

Социальная сеть LinkedIn объявила о запуске нового проекта LinkedIn Lists – ежеквартальной серии списков, призванных обратить внимание на отдельных специалистов и компании...