Вышла новая версия Директ Коммандера 2.1

Блог Рекламных технологий Яндекса сообщил о выходе новой версии Директ Коммандера - программы для профессионального управления рекламными кампаниями в Яндекс.Директе.

В новой версии был существенно доработан интерфейс, исправлены ошибки, а также введен дополнительный функционал, во многом реализованный благодаря активному участию пользователей.

Появился Мастер цен, подобный аналогу в веб-интерфейсе Директа. Теперь для любой фразы или группы фраз можно назначить цену, зависящую от цены входа в гарантированные показы, на первое место и в спецразмещение (инструмент работает только для уже загруженных на сервер фраз).

Реализована возможность изменять параметры сразу нескольких кампаний. Теперь можно парой кликов одну и ту же настройку (например, одинаковый геотаргетинг, или стратегию показа, или email для уведомлений) установить сразу для нескольких кампаний:


Изменить статус у целой группы кампаний или объявлений (отправить на модерацию, остановить и т.д.) теперь можно в одно действие в контекстном меню.

Появилась поддержка редактирования дополнительных параметров фраз, которые затем могут передаваться на сервер клиента в качестве части ссылки.

В нижней части каждой панели появилась «воронка» – специальный фильтр, позволяющий скрывать объекты с определенным статусом. По многочисленным просьбам пользователей все архивные кампании и объявления теперь по умолчанию скрываются. А измененные рекламные кампании теперь можно загружать на сервер группами.

Новая версия Директ Коммандера доступна для скачивания здесь. Там же можно найти обновленную документацию с описанием всех новых функций.

Напомним, что запуск приложения Директ Коммандер был осуществлен в середине октября прошлого года, и сразу снискал себе популярность среди тех рекламодателей Директа, которые работают с большими объемами данных.

Новые возможности географического таргетинга AdWords

Команда AdWords представила новые параметры и возможности расширенного геотаргетинга

Политики США отчитаются о тратах на рекламу он-лайн

Чиновники США приняли законопроект, согласно которому траты на телевизионную рекламу политических партий и кандидатов будут публиковаться он-лайн

Как быстро проверить свою рекламную кампанию на наличие ошибок

Компания «Neiron.ru» предложила специалистам по контекстной рекламе новую возможность - просматривать, как выглядят объявления рекламной кампании в ответ на низкочастотные...

Как защититься от нецелевых кликов с Яндекс-Директ?

Бесплатный сервис автоматизации контекстной рекламы Context.Apishops...

Скоро в Директе появятся новые стратегии показов на тематических площадках РСЯ

Как сообщает блог Рекламных технологий Яндекса, в ближайшее время в Директе появятся новые стратегии показов на тематических площадках РСЯ

Появился новый инструмент проверки доступности страниц для робота РСЯ

Блог Рекламной сети Яндекса сообщил о появлении нового инструмента «Проверка доступности страниц сайта для робота Рекламной сети»