Yahoo будет развивать свои сервисы

Новый CEO Yahoo Скотт Томпсон (Scott Thompson) провел первые встречи с сотрудниками Yahoo и представителями рекламных агентств. По словам Томпсона, в дальнейших планах компании — уход от рекламы, как главного источника прибыли, в пользу получения платы за подписку и различных комиссий.

По словам нового руководителя, узкий фокус Yahoo на существующих сайтах и продажах он-лайн рекламы не принес успеха, а площадки перепродажи не прибавили к стоимости основного бизнеса компании практически ничего. На одной из встреч с представителями отрасли, Томпсон, который ранее не работал в отрасли Интернет-рекламы, сказал следующее: «Я предпочитаю быть как можно ближе к клиенту. И не люблю посредников, которые не добавляют ценности».

Продажи рекламы Yahoo практически не росли в течение последних лет на фоне стремительного взлета таких конкурентов как Facebook Inc. и Google Inc.

Поставленных целей Томпсон планирует добиваться выделив больше ресурсов и времени на развитие существующих веб-сервисов, что сможет принести прибыль в будущем, а не путем повышения стоимости уже имеющихся опций.

Напомним, Скотт Томпсон, который занял вакантное место СЕО Yahoo в прошлом месяце, ранее возглавлял платёжную систему PayPal, принадлежащую eBay Inc.

Google откроет "витрину" в Googleplex

Google откроет в Googleplex «Центр по обмену опытом», площадью около 11,000 м2, разработанный специально для наиболее важных партнёров и клиентов Google

Google покинул "сотрудник №1"

Google покинул сотрудник №1

Google готовится предложить сервис хранения данных

Интернет-компания Google практически готова представить долгожданный сервис хранения данных «в облаке»...

Sape улучшает настройки подбора ссылок и управление фильтрами

Биржа Sape представила список последних изменений в интерфейсе, которые должны облегчить работу пользователей с системой и сделать ее более эффективной

Исследование Яндекса: как холод отражается в поиске

Компания Яндекс представила результаты очередного исследования поисковых запросов пользователей

Alibaba выкупит акции у Yahoo в кредит

Китайский Интернет-гигант Alibaba Group Holding Ltd. возьмет крупный займ у ряда банков, который будет потрачен на выкуп своих акций у Yahoo Inc