Yahoo обновила пакет инструментов для мобильных разработчиков

Yahoo обновила свой пакет инструментов для мобильных разработчиков – Yahoo Mobile Development Suite. В числе основных нововведений:

  • Новая переработанная версия Flurry. Более интуитивный интерфейс обновлённого сервиса позволяет быстрее анализировать данные. Перевод существующих клиентов на новую платформу будет реализован в ближайшие два месяца.
  • Мобильное приложение Flurry. Новое приложение позволяет воспользоваться всеми возможностями платформы Flurry на ходу. Оно бесплатно и уже доступно для iOS и Android.
  • Поддержка аналитики для tvOS.
  • Прямое управление показом рекламы. Новая панель аналитики Flurry позволяет разработчикам управлять таргетингом и мониторингом рекламным кампаний.

Представители компании также поделились новой статистикой по нативной и мобильной рекламе. Представленная информация основана как на собственных данных компании, так и на результатах отраслевых исследований. Итак:

  • На сегодня Yahoo поддерживает 250 тыс. разработчиков, охватывая более 800 тыс. приложений по более чем 2 млрд устройств. В общем объёме на них приходится 10 млрд сессий в день.
  • Показатели использования мобильных приложений в 2015 году выросли на 58%. Таким образом, следующая волна инноваций будет вызвана разработками в области программного обеспечения.
  • За год бизнес нативной рекламы Yahoo вырос с нуля до 1 трлн запросов на показ рекламы. На основании накопленных данных компания может прогнозировать, какой тип нативной рекламы наиболее эффективен, где разработчики должны размещать объявления и какие сегменты рекламодателей демонстрируют максимальные результаты в конкретных категориях приложений.

Напомним, что Yahoo представила новый пакет инструментов, предназначенный для разработчиков мобильных приложений, в феврале 2015 года. В него входят улучшенные инструменты аналитики, маркетинга и монетизации программ.

Twitter выпустил мобильное приложение Fabric

Twitter выпустил мобильное приложение для пользователей платформы разработки Fabric. Теперь они смогут отслеживать свои продукты на ходу

Google призывает мобильных операторов к переходу с SMS на RCS

Google объявил о запуске инициативы, призванной ускорить внедрение RCS-услуг – новейшего стандарта обмена сообщениями в сотовых сетях – для пользователей устройств Android

Вышла новая превью-версия Windows Phone 10

Microsoft выпустил новую превью-версию Windows Phone 10 – 14267. В числе основных нововведений – улучшенный функционал Cortana и браузера Edge

Google открыл исходный код фреймворка для тестирования iOS-приложений

Google объявил об открытии исходного кода EarlGrey – фреймворка для автоматизации функционального тестирования пользовательского интерфейса iOS-приложений

Google выпустил бета-версию Android Studio 2.0

Google представил бета-версию Android Studio 2.0, интегрированной среды разработки (IDE) для работы с платформой Android

comScore: доля смартфонов на рынке США составила 79,3%

Аналитическое агентство comScore опубликовало данные отчётов об основных тенденциях рынка смартфонов в США – comScore MobiLens® и Mobile Metrix® – за декабрь 2015 года