Yahoo покупает фотошеринг Imgur

Компания Yahoo ведет переговоры о приобретении фотошерингового сайта Imgur. Свою заинтересованность в технологии Imgur Yahoo выразила в начале сентября, сообщает издание Business Insider.

С момента присоединения к компании в июле 2012 года CEO Мариссы Мейер (Marissa Mayer) Yahoo купила множество стартапов. В ходе большинства приобретений команда разработки перешла в штат Yahoo. Наиболее дорогим приобретением Yahoo стал сайт Tumblr, за который было заплачено $1.1миллиарда.

Imgur был открыт в 2009 студентом из Огайо, США Аланом Шаафом (Alan Schaaf). Он назвал свое создание «подарком Reddit», так как столкнулся со сложностью использования большинства фотошеринговых сайтов.

За время существования аудитория Imgur переросла Reddit. В сентябре пользовательская база фотошеринга составила свыше 100 миллионов. Аудитория Reddit в этот момент насчитывала 85 миллионов, а на начало 2012 она составляла 30 миллионов.

Google тестирует новый рекламный формат +Post.

Google приступил к тестированию нового рекламного формата +Post

Жители Сан-Франциско заблокировали корпоративный автобус Google

Жители Сан-Франциско вышли на демонстрацию протеста и заблокировали автобус, перевозивший сотрудников Google на работу

Facebook открывает лабораторию по изучению «искусственного интеллекта»

Facebook планирует открыть свою лабораторию по изучению машинного обучения и «искусственного интеллекта»...

Facebook заблокировал пользователям возможность трансляции записей из ВКонтакте

Крупнейшая западная социальная сеть Facebook заблокировала пользователям возможность трансляции записей из ВКонтакте

Видео с выступления Александра Садовского на IBCRussia

5 декабря 2013 года на конференции IBC Russia 2013 руководитель отдела веб-поиска Яндекса Александр Садовский сообщил о том, что в следующем году российский поисковик...

О связях социальных сигналов с поисковым продвижением

Компания SearchMetrics, разрабатывающая аналитические программы для SEO, представила результаты очередного исследования сайтов на первых страницах SERP по разным запросам...