Yahoo снова ждут перемены?

Как сообщает издание Mashable, в своем динамичном 40-минутном публичном выступлении новый руководитель Yahoo Inc Скот Томпсон (Scott Thompson) наметил основные пути развития компании.

Прежде всего, он заверил будущих подчиненных, что компания готова взять курс на инновации в интернет-сфере. При этом основной доход компания будет получать именно от онлайн-деятельности. «Я убежден, что потенциал основного бизнеса Yahoo, гораздо сильнее, чем считают окружающие», - заявил Томпсон. Кроме того, в ближайшие месяцы он планирует сфокусироваться на увеличении биржевой стоимости акций и общих доходов компании; наращивании численности уникальных посетителей Yahoo.com; росте доходов от рекламы.

Как именно будут осуществляться столь серьезные намерения новый руководитель компании не уточнил.

Примечательно также, что приход Томпсона в Yahoo не изменит планов руководства корпорации относительно получения прибыли от ее азиатских активов, включая решение относительно китайской компании Alibaba Group.

Сообщается также, что мобильный рынок по-прежнему будет играть важную роль для стратегии Yahoo, а от эффективности его развития будут зависеть шансы компании на успех в будущем. «Мобильный рынок является действительно серьезным вопросом для Yahoo, и таит в себе большие возможности для бизнеса», - заявил Томпсон в своем публичном выступлении. Примечательно, что Yahoo стал своего рода мобильным пионером, одним из первых приступив к разработке мобильных интерфейсов (около пяти лет назад). 

Далее в своем выступлении Скот Томпсон признался, что он до сих пор продолжает свое знакомство с сотрудниками Yahoo и делает основную ставку на человеческий фактор. «Именно люди определяют, выиграете вы или проиграете в конкурентной борьбе», - сообщил он. Тем не менее, новый руководитель Yahoo, признался, что осознает, что ему досталась компания с проблемами: «Как и в любом бизнесе, здесь достаточно работы», - комментирует он.

Новый генеральный директор Yahoo предполагает, что в ближайшие пять-десять лет в сети интернет произойдут кардинальные перемены и видит Yahoo в качестве одного из проводников этих нововведений. «Если бы я не верил в будущее Yahoo, меня бы не было здесь», - заявил он аудитории.

В свою очередь, ведущие аналитики отрасли отметили, что речь новоиспеченного СЕО корпорации Yahoo не была похожа на выступление руководителя, готовящегося к слияниям и продаже части акций компании.

Алексей Терехов: «Зачем я посещаю SEO-конференции»

Интервью с известным в Рунете SEO-блогером Алексеем Тереховым о том, зачем он ездит на SEO-конференции, о том, «сдохли ли ссылки», о выходе Sape на западный рынок и прочих...

Google заручился поддержкой гуру по борьбе с цензурой

Как сообщают западные СМИ, совсем скоро Google приобретет опытного консультанта по вопросам цензуры: начиная с февраля 2012 года, старший исполнительный директор английской...

Ассоциация испанских газетных издателей пожаловалась на Google

Не так давно жалобу на Google Европейским регуляторам подала Ассоциация испанских газетных издателей: в конце декабря 2011 года ее представители в письменном обращении в...

Yahoo назвала нового CEO

Yahoo Inc назвала имя нового руководителя компании

Google забанил сам себя

Новый год начался для Google со скандала, связанного с рекламной кампанией браузера Chrome

Яндекс обнаружил вредоносные мобильные редиректы в дистрибутивах CMS

Вчера команда Яндекса предупредила владельцев сайтов о том, что во всех контрафактных дистрибутивах CMS DLE, опубликованных на www.softdle...