Yahoo анонсировал запуск нового поискового приложения-браузера Axis

Как сообщает издание Fastcodesign.com, поисковая корпорация Yahoo анонсировала запуск нового поискового приложения-браузера Axis для пользователей по всему миру.

В настоящее время разработка инженеров Yahoo позиционируется не иначе как «инновационная парадигма пользовательского интерфейса для поиска». «Yahoo! Axis предлагает пользователям еще более быстрый и умный поиск с мгновенными подсказками и визуализацией поискового процесса», - гласит слоган на сайте нового продукта. Загрузить новинку можно здесь же - на http://axis.yahoo.com.

В настоящее время поисковое приложение, интегрировавшее в себя элементы браузера, доступно в качестве версий для iPhone и iPad, а также в качестве расширений для ведущих браузеров, таких как: Internet Explorer, Chrome, Firefox, Safari.

http://www.fastcodesign.com/embed/29240238bb5b5

Установив и запустив поисковое приложение, пользователь обнаружит поисковую строку в верхнем левом углу экрана своего устройства. После вода результатов в строку запроса пользователь обнаружит в результатах выдачи не просто списки ресурсов с активными ссылками, а уменьшенные эскизы страниц сайтов. Если кликнуть по такому эскизу - он откроется в режиме предпросмотра снизу от результатов выдачи. Это даст пользователю возможность не покидать поисковое поле и в любой момент вернуться к результатам поиска.

В новом поисковом интерфейсе доступен поиск по картинкам. Также новинка предусматривает возможность синхронизации результатов поиска и закладок между несколькими различными устройствами.

Что же касается монетизации сервиса, то пока Yahoo предпочитает не отпугивать пользователей от нового продукта рекламой, однако в перспективе, если интерфейс получит популярность, реклама в нем все же появится. В настоящее время поисковая корпорация проводит внутренние пилотные исследования пользовательского опыта приложением совместно с рекламодателями на тестовой группе испытуемых.

«В последние несколько лет, поисковый опыт (с точки зрения пользователя) не развивался вообще. Однако совсем скоро назначение поиска может измениться. Вот почему мы решили сосредоточиться на создании продукта для конечного пользователя», - комментирует запуск Эфан Батраски (Ethan Batraski), директор по продуктам Yahoo.

Google забанил сайт крупного агентства iAcquire из-за платных ссылок

Как сообщает издание SearchEngineLand, буквально на днях Google забанил сайт крупного агентства iAcquire, специализирующегося на интернет-маркетинге

Дневная аудитория Яндекса превысила аудиторию Первого канала

В прошлом месяце Яндекс впервые обогнал по популярности самый главный медиаресурс страны - Первый канал, об этом сообщают Ведомости

Запуск Axis закончился скандалом

Запуск поискового приложения-браузера Axis компанией Yahoo! окончился скандалом

Bing тихо избавился от «Визуального поиска»

Как сообщает издание SearchEngineLand, некоторое время назад Bing незаметно закрыл доступ к функционалу «Визуального поиска»

Временный глава Yahoo начал с увольнений руководства

Как сообщает Bloomberg, новый временный исполнительный директор Yahoo Росс Левинсон (Ross Levinsohn) официально заявил о своем намерении полностью сменить руководство...

В поисковых подсказках Яндекса появились цифры и факты

Компания Яндекс сообщила о появлении в поисковых подсказках цифр и фактов