Yahoo запустила Gemini – инновационную мобильную рекламную платформу

Корпорация Yahoo объявила о запуске новой платформы, которая объединяет одном интерфейсе мобильную поисковую рекламу и контекстную «нативную» рекламу. Новинка получила название Yahoo Gemini и доступна в качестве дополнительного сервиса в интерфейсе Yahoo Ad Manager.

«Когда реклама становится неявной и естественной, она предоставляет гораздо более позитивный опыт пользователям, а также вовлекает их в процесс взаимодействия с рекламными продуктами. Вот почему мы решили продолжить упорно трудиться над запусками инновационных рекламных форматов. Нативная реклама – сестра-близнец платного продвигающего контента: платные объявления выглядят также естественно, как и другой контент на странице пользователя.

С помощью Yahoo Gemini рекламодатели смогут добиться простоты и большей наглядности поисковой выдачи, дополнив его масштабируемой и креативной «нативной» рекламой. Теперь рекламодатели получили возможность покупать, управлять и оптимизировать объявления, предназначенные для показа в мобильном поиске. Это позволит им управлять видимостью бренда в мобильном интернете, повышая узнаваемость бренда», - комментируют запуск представители Yahoo в корпоративном блоге.

Напомним, что в начале 2014 года Yahoo анонсировала новую унифицированную рекламную платформу, объединяющую в одном интерфейсе дисплейную рекламу премиум-сегмента, таргетированную, контекстную и поисковую рекламу.  Чуть позднее стало известно о том, что глава корпорации Марисса Мейер (Marissa Mayer), одобрила два важных внутренних проекта, которые потенциально могут привести к возвращению Yahoo на рынок поиска и поисковой рекламы. Сообщалось, что технология будет в большей степени ориентирована на мобильный поиск.

О серьёзности планов Yahoo по завоеванию мобильного рынка также свидетельствуют: запуск мобильного новостного дайджеста, тематических «журналов» и специального менеджера приложений для Android.

Яндекс рассказал правду об автостратегиях Директа

Блог Рекламных технологий Яндкса опубликовал пост, развенчивающий мифы об автоматических стратегиях Директа

В отчёте «Статистика аукционов» AdWords расширены возможности сегментации метрик

Начиная с 21 февраля 2014 года, в отчете «Статистика аукционов» рекламного сервиса Google AdWords значительно увеличилось количество метрик с возможностью сегментации по типам...

Google купил Spider.io, чтобы защитить рекламодателей от накруток рекламных объявлений

Google объявил о приобретении компании Spider.io, специализирующейся на распознавании накруток рекламных объявлений

Google поделился советами, как повысить лояльность пользователей с помощью GA

Команда Google продолжила серию статей о том, как увеличить популярность сайта и укрепить лояльность его посетителей, используя ключевые данные из отчетов Google Analytics

В Яндекс.Директе появилась новая автоматическая стратегия «Средняя цена конверсии»

В Яндекс.Директе появилась новая автоматическая стратегия «Средняя цена конверсии», которую уже сегодня можно подключить из профессионального интерфейса и API Директа

Google запустил кампании Shopping для всех рекламодателей

В прошлом году Google начал тестировать кампании Google Shopping среди ограниченного круга рекламодателей