Яндекс.Деньги запустили сервис по переводу денег между картами российских банков

Компания Яндекс.Деньги сообщила о запуске сервиса, позволяющего быстро переводить деньги между картами российских банков. Теперь вернуть долг другу, отправить перевод близким или пополнить кредитную карточку можно с помощью сервиса переводов с карты на карту, даже не создавая электронного кошелька.

Переводить деньги можно как на сайте Яндекс.Денег, так и в мобильном приложении «Денежные переводы» для Android и iOS. В любом случае регистрация не нужна.

Для того, чтобы отправить деньги с помощью нового сервиса, пользователю достаточно просто указать свои данные (информацию о карте и электронную почту), а также номер карты получателя и сумму перевода. Срок зачисления денег зависит от банка, выпустившего карту получателя, однако в большинстве случаев это происходит мгновенно.

При переводе в мобильном приложении вводить вручную данные карточки не обязательно, достаточно отсканировать ее с помощью камеры смартфона. Программа сама распознает реквизиты и заполнит нужные поля, что может быть удобно для тех, кто пользуется смартфоном на ходу.

Совершить перевод может только владелец пластика, поскольку сервис поддерживает защиту по технологии 3-D Secure, которая предусматривает специальные пароли для операций по картам.

Комиссия за перевод с карты на карту на сайте - 1,95% (не меньше 30 рублей), в приложениях - 1,9% (не меньше 40 рублей).

Сергей Роменский, менеджер продукта: «На каждого взрослого россиянина приходится уже больше двух банковских карт, но половина интернет-пользователей по-прежнему не использует их для онлайн-платежей. Мы рассчитываем, что простой и удобный сервис без регистрации значительно увеличит количество тех, кто использует интернет для повседневных денежных переводов».

Как сообщается в официальном релизе, пока сервис работает только с картами, выпущенными в России, однако вскоре список стран будет расширен.

PayPal расширяет потребительское кредитование за пределы США

Крупнейший маркетплейс eBay объявил об изменении названия своей программы потребительского кредитования Bill Me Later на PayPal Credit

Square запускает новое устройство для чтения банковских карт

Платежный сервис Square объявил о своих планах по запуску нового устройства для чтения смарт-карт Square Reader

Amazon представил Card Reader - мобильное устройство для чтения банковских карт

Amazon готовится представить собственное портативное устройство для чтения реквизитов банковских карт и работы с ними

Пользователи AliExpress могут оплачивать покупки Яндекс.Деньгами

Компания Яндекс.Деньги сообщила, что с 1 июля 2014 года пользователи AliExpress, одной из крупнейших торговых онлайн-площадок Китая, смогут оплачивать покупки из своих...

Yahoo и Google Finance теперь показывают курс Bitcoin

На прошлой неделе Yahoo Finance и Google Finance добавили курс Bitcoin в список поддерживаемых валют

Яндекс.Деньги ввели возможность копирования идентификации для новых счетов

Команда Яндекс.Денег сообщила о появлении у идентифицированных пользователей возможности передачи идентификации «по наследству» для всех вновь созданных кошельков