Яндекс.Директ запустил Динамические объявления в открытую бету

Команда Яндекс.Директа сообщила о запуске в открытое бета-тестирование нового типа кампаний с автоматизированным созданием рекламы — Динамическими объявлениями. Особенность в том, что система сама генерирует элементы рекламы и собирает из них эффективные объявления — точечно под каждый товар и соответствующий ему запрос.

Директ анализирует содержание рекламируемого сайта и берет на себя всю работу по подбору ключевых фраз, заголовков и посадочных страниц. Достаточно создать кампанию для динамических объявлений, указать домен сайта, написать текст, который будет общим для всех объявлений, добавить быстрые ссылки, адрес и телефон, а заголовок объявления, URL страницы перехода и ключевые фразы будут сгенерированы автоматически:

Для создания динамических объявлений также необходимо задать условия нацеливания — они определяют набор страниц сайта, для которых генерируются объявления. Для управления условиями нацеливания динамических текстовых объявлений в API версии 5 добавлен сервис DynamicTextAdTargets. А в сервисах Campaigns, AdGroups и Ads появился новый тип рекламных кампаний, групп и объявлений.

Подключить динамические объявления можно через интерфейс и API. Статистика по кампаниям динамических объявлений доступна в API версии Live 4 в методах GetBannersStat (Live), CreateNewReport (Live) и CreateOfflineReport (Live).

Пока формат рассчитан на рекламодателей из сферы онлайн-торговли. Динамические объявления хорошо работают для рекламы одежды и модельных товаров — то есть товаров, из названия которых можно явно выделить модель (Wi-Fi роутер ASUS RT-N14U, Кирпич М-500). Например, к ним можно отнести технику, электронику, оборудование, аксессуары и многое другое. В скором времени планируется добавление возможности размещать динамические объявления и для всех остальных товарных категорий.

Напоминаем, ограниченное бета-тестирование нового формата в Яндекс.Директе началось в начале октября 2015 года. В Google AdWords динамические поисковые объявления (DSA) появились в 2012 году.

Google закрывает программу Google AdSense Certified Publisher

31 декабря 2015 года программа Google AdSense Certified Publisher будет закрыта...

Российский интернет-рынок в 2015 г. может составить 1,28 трлн рублей

Совокупный объем российского интернет-рынка в 2015 г. по сравнению с аналогичным показателем 2014 г. вырастет на 15-17% до 1,26-1,28 трлн руб

Forrester: Основная проблема персонализации – разрозненные базы данных

По данным нового отчёта Forrester, 91% маркетологов считает персонализацию ведущим приоритетом по всем каналам продвижения

Mail.Ru Group запускает таргетированную локальную рекламу на платформе myTarget

Компания Mail.Ru Group сообщила о запуске нового вида таргетинга высокой точности на платформе myTarget

AdWords добавил прогнозы по трафику и показам в планировщик кампаний в КМС

Google AdWords обновил функционал планировщика кампаний в КМС, добавив прогнозы по трафику и показам, основанные на заданном бюджете и ставках

Adblock Plus и Ipsos: какая реклама раздражает пользователей

Блокировщик назойливой интернет-рекламы Adblock Plus, совместно с маркетинговым агентством Ipsos, опубликовали результаты исследования, которое провели среди 6 000...