Яндекс.Диск обновил интерфейс

Облачный сервис Яндекс.Диск полностью обновил свой интерфейс. Новый внешний вид обусловлен не только изменившимися требованиями к функциональности, но также сменой концепции и логики, которые за ними стоят.

Новый Яндекс.Диск перестал быть комбайном, смешивающим все в одну сущность, он будет помогать пользователю структурировать контент и работать с любыми его типами, как приложение. Теперь работа с файлами и папками в Диске стала такой же понятной и привычной, как на компьютере. Загружать и перемещать файлы можно простым перетаскиванием в нужную папку. По-прежнему можно просматривать фотографии, видео, документы, читать книги и слушать музыку. Появились групповые операции с файлами и папками. Для выделения нескольких объектов можно использовать стандартные комбинации клавиш: shift +, ctrl(cmd) +.

Панель, содержащая основные действия с файлами и папками, переместилась направо, освободив место для крупных превью изображений и документов. Исчезло дублирование кнопок сверху и снизу - все они поместились справа.

http://video.yandex.ru/iframe/yacinema/uzoykn9jr9.3915/

Новый веб-интерфейс Диска теперь доступен и на планшетах.

Сергей Томилов, один из разработчиков нового интерфейса Яндекс.Диска: «Эксперименты еще не закончились. Например, даже сейчас мы выкатываем новый интерфейс в двух разных вариантах: в одном из них навигация по типам объектов будет наверху, в другом - внизу. Внутри команды не все верят в выживаемость нижней чёрной панели, поэтому мы решили провести эксперимент. Уже через пару недель после первых результатов мы будем трансформировать Диск. И, кажется, могу показать, как это будет в ближайшее время (всем нравятся картинки из будущего):

В дальнейшем, как утверждают специалисты Яндекса, будут развиваться глобальные провязки Диска с Яндексом. Уже сейчас объекты из него можно прикреплять к письмам в Я.Почте, добавленные песни слушать в приложении Я.Музыки, сохранять в него альбомы из Я.Фоток. Кроме того, технологии Диска обеспечивают синхронизацию в Яндекс.Браузере, пользователи которого могут сразу сохранять из него прямо в свое «облако». И таких связей будет становиться все больше и больше.

Новый интерфейс Диска – это начало важных изменений для интерфейсов Яндекса в целом. Яндекс двигается к тому, чтобы перестать быть сборкой разных сайтов под одним логотипом, а стать в некоторой степени единым веб-приложением.

Google инвестировал 50 млн. долларов США в Auction.com

Венчурное подразделение Google Capital инвестировало 50 млн. долл. США в онлайн-стартап Auction.com, который специализируется на продаже недвижимости

Mail.ru начал улучшать мобильный ICQ с версии для Android-устройств

Mail.ru Group выпустила обновленную версию своего мессенджера ICQ для мобильных устройств на Android. Помимо переработанного дизайна, в приложении появился ряд новых функций

Google тестирует товарные объявления в «Сети знаний»

Google не перестаёт тестировать различные способы интеграции поисковой рекламы в «Сеть знаний»

Facebook выпустил бесплатное приложение Messenger для Windows Phone

Facebook выпустил мобильное приложение Messenger для Windows Phone

Яндекс готовит изменение верстки поисковой выдачи для «мирного сосуществования» с AdBlock

Компания Яндекс сообщила о готовящемся изменении верстки поисковой выдачи, призванном обеспечить корректное отображение страницы результатов поиска на компьютерах...

Новый фильтр в «сложных отчётах» Рейтинга Mail.ru

Рейтинг Mail.Ru добавил новый фильтр в «сложных отчётах»