Яндекс представил возможность сделать номер телефона своим адресом в Яндекс.Почте

Компания Яндекс сообщила о появлении у пользователей Яндекс.Почты возможности использовать в качестве логина свой номер телефона.

Воспользоваться представленной возможностью может каждый, у кого зарегистрирован ящик на Яндексе, воспользовавшись специальной формой, появившейся в самом верху интерфейса Яндекс.Почты:

Цифровой логин можно использовать для входа в почтовый ящик, отправки и получения писем. Тем, у кого уже есть ящик на Яндекс.Почте, для подключения цифрового логина нужно только указать номер телефона.

Команда Яндекс.Почты предупреждает, что цифровой логин - это альтернатива обычному логину в Яндекс.Почте, но не его замена. Если пользователь вдруг забудет пароль к своему почтовому ящику, восстановить его можно будет только с помощью обычного логина. В качестве цифрового логина можно использовать только один номер телефона - тот, который был привязан к почтовому аккаунту в Яндекс.Паспорте.


http://video.yandex.ru/iframe/yacinema/elf42y1dss.7027/

Редакция Searchengines.ru обратилась в пресс-службу Яндекса с просьбой пояснить, не станет ли предложенная опция еще одной хорошей возможностью для спамеров, которым теперь будет достаточно вводить предположительные номера телефонов, перебирая цифры. И не будет ли для пользователей рискованно завести себе такой адрес, а потом вдруг поменять номер телефона? Что будет происходить при смене привязанного номера с письмами, которые будут приходить на старый номер?

Пресс-служба Яндекса сообщила, что введение цифровых логинов никак не отразится на «чистоте» почтовых ящиков пользователей. Ежедневно Спамооборона в Яндекс.Почте отфильтровывает около 100 млн писем - в это число входят и те письма, что были написаны случайным адресатам. Этот спам просто не «долетает» до ящиков пользователей. Если спамеры попробуют писать письма, перебирая номера телефонов – они всего лишь немного увеличат это число.

Что же касается смены номера телефона, то в том случае, если пользователь уже имеет логин на Яндексе – он сможет привязать цифровой логин к уже существующему почтовому ящику. Если же пользователь регистрируется впервые, то помимо цифрового логина ему будет предложено создать запасной логин – как раз на случай смены телефонного номера.

А если пользователь сам «отвязал» номер телефона от своего логина – то отправителю просто придет сообщение о том, что адрес не используется.

Как пояснили в компании, до сегодняшнего дня цифровые юзернеймы были недоступны для регистрации в Яндексе. Это ограничение позволило избежать ситуации, когда пользователь регистрирует, например, логин с чужим номером телефона. Зарегистрировать можно любой номер, начинающийся +7, 7, 8 и любого другого префикса. Главное, чтобы на него было можно отправить СМС с кодом подтверждения. Это работает для пользователей из России, Украины, Беларуси, Казахстана и Турции.

Ранжирование страниц сайта vk.com в органической выдаче Яндекса и Google

Социальная сеть ВКонтакте открылась в далеком 2006 году и первые 4 года была полностью запрещена к индексации поисковыми системами

IBC Russia: Автоматизация и инструменты поискового маркетинга

С 5 по 6 декабря 2013 года в Москве, в центре Digital October, проходила главная отраслевая конференция для рынков интернет-маркетинга и веб-разработки «Internet Business...

В начале 2014 года начнется регистрация доменов в зоне .РУС

Международная корпорация ICANN и компания «Русские имена» подписали соглашение об управлении кириллическим доменом верхнего уровня .РУС. Регистрация доменов в зоне...

Google открыл Институт культуры во Франции

Google открыл собственный Институт культуры в Париже...

Google открыл два новых датацентра в Азии

Google Inc открыл два новых датацентра в Азии для обработки запросов одного из наиболее быстрорастущих сегментов сети Интернет в мире...

Яндекс планирует выпустить конвертируемые облигации на общую сумму $600 млн

Яндекс рассматривает возможность привлечения $600 млн путем выпуска конвертируемых облигаций, об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление компании