Яндекс запустил сервис поиска подрядчиков - Яндекс.Мастер

Компания Яндекс анонсировала запуск нового сервиса Яндекс.Мастер. Сервис предназначен для поиска профессионалов, способных быстро решать любые бытовые вопросы - от обычной уборки до переезда на другую квартиру.

Каждый месяц пользователи задают Яндексу 3,3 миллиона запросов о бытовых услугах. Они ищут специалистов, которые могут выполнить ремонт, установить технику, убраться в квартире, перевезти мебель или купить продукты. Новый сервис поможет решить любую из этих задач.

Достаточно сообщить, что, где и когда нужно сделать. Яндекс.Мастер мгновенно передаст заказ партнерам и найдет желающих взяться за дело. Сервис соединяет заказчика и исполнителя через специальный call-центр, а после выполнения заказа пользователь может оценить качество работы и оставить свой отзыв - это поможет другим людям выбрать надежного помощника.

Сейчас у Яндекс.Мастера около 70 партнёров. Среди них много известных служб и сервисов, в том числе агрегаторов. Сотрудничество с Мастером позволит компаниям, которые работают на рынке услуг, увеличить число клиентов — ведь на сервис будут приходить люди, которые уже готовы сделать заказ. До конца года размещение на сервисе будет бесплатным для всех партнеров.

В настоящий момент Яндекс.Мастер позволяет найти помощников в Москве и Санкт-Петербурге, но в будущем планирует расширить свою географию.

https://video.yandex.ru/iframe/yacinema/1yehi46xgl.5023/

В аукционах на Телдери учитывается наличие АГС на сайте

Команда Телдери ввела функционал определения наличия АГС на сайте и учета этого факта в аукционах

Google понижает в выдаче сайты, использующие сети персональных блогов

Поисковый гигант Google применил санкции к сайтам, участвующим в сетях персональных блогов, также известных как PBN

MegaIndex реализовал возможность получения исходящих ссылок с домена

Команда сервиса MegaIndex сообщила о появлении нового функционала получения списка исходящих ссылок с домена

eMarketer: смартфоны – основные устройства для доступа в социальные сети среди матерей в США

Согласно результатам опроса BabyCenter за июль 2014 года, опубликованного исследовательским агентством eMarketer, смартфоны – основные устройства для доступа в социальные сети...

Google внедрил Структурированные Фрагменты в результаты поиска

Разработчики веб-поиска Google внедрили Структурированные Фрагменты - новую функцию, которая включает факты в виде отдельных фрагментов в результаты поисковой выдачи

Формат изображений WebP имеет преимущества в выдаче Google

Аналитик трендов в Google Джон Мюллер (John Mueller) в Twitter официально подтвердил, что изображения в формате WebP имеют некоторые преимущества в плане видимости в выдаче...