Яндекс обновляет систему прямой работы с рекламодателями

Яндекс создал новую маркетинговую структуру, представляющую собой «единое окно» для консультаций клиентов. Кроме того, это не только единый канал коммуникаций с рекламодателями, но и единая точка сбора информации о потребностях рынка.

Исторически практика прямой работы Яндекса с рекламодателями подразумевала наличие двух обособленных отделов. Служба технической поддержки отвечала исключительно за решение технических вопросов, которые возникали в процессе размещения рекламы на сервисах Яндекса. А отдел по работе с клиентами решали более широкий пул вопросов. В том числе, вопросы связанные с созданием рекламных кампаний, выбором стратегии размещения, оптимизации и улучшения результатов.

Если в службу технической поддержки мог обратиться каждый клиент Яндекса, то отдел по работе с клиентами работал с организациями, средний чек которых превышал определенную границу. Оба отдела находились в разных структурах и в Яндексе решили, что имеет смысл объединить эти два направления и создать центр экспертизы, в котором будут сочетаться элементы поддержки и развития клиентов. Новую объединенную структуру клиентского сервиса возглавит Наталья Ковалева.

Изменения коснутся только тех клиентов, с которыми Яндекс работает напрямую, система сотрудничества с агентствами остается прежней, отмечают представители компании в своем интервью изданию Sostav. В новом подразделении будут работать 300 сотрудников, в том числе технические специалисты и эксперты в области оптимизации и настройки рекламных кампаний. Кроме того, компания активно ищет новых людей именно в это направление. Яндекс обещает, что вопросы будут решаться каждый день и без выходных с 5 утра до 12 ночи (по московскому времени).

Яндекс расширяет максимальный срок работы ретаргетинга до 90 дней

Максимальный срок работы ретаргетинга по сегменту для объявлений в Яндекс.Директе будет увеличен до 90 дней

Google добавил на панель выдачи Сети знаний кнопку для шеринга

Google обновил панель выдачи Сети знаний

Google запустил карусель для AMP-страниц только в 12 странах

Google запустил карусель для новостей в формате AMP только в 12 странах. Этой информацией поделилась представитель поиска Elena L. на форуме Google Webmaster Help

Google не советует использовать isSimilarTo вместо сanonical

Всем оптимизаторам известно, для чего нужен атрибут rel=canonical

Оптимизаторы заметили признаки обновления алгоритма Google

Зарубежные оптимизаторы и вебмастера заметили признаки возможного обновления алгоритма ранжирования Google

В Google Analytics появился новый отчёт «Общая ценность»

Google Analytics запустил бета-версию нового отчёта «Общая ценность» (Lifetime Value