Яндекс передает свой хостинг сайтов Яндекс.Народ веб-сервису uCoz

Компания Яндекс сообщила о передаче своего хостинга сайтов веб-сервису uCoz . В марте все «народные» сайты переедут на платформу uCoz. Адреса сайтов при этом останутся прежними, контент сохранится. Вместе с тем у пользователей будет гораздо больше возможностей для развития своих сайтов.

«Мы передаем компании uCoz.ru только хостинг сайтов. Файлы, которые хранятся на Народе, остаются в ведении Яндекса. Они будут доступны для пользователей в обычном режиме. Письма, отправленные на адреса вида имя@narod.ru, будут по-прежнему приходить в Яндекс.Почту», сообщается в блоге компании.

Решение о передаче сервиса связано с тем, что интернет-рынок и потребности людей изменились. Изменились и требования к сайтам. Многих владельцев бизнесов больше не устраивают простые веб-странички, поэтому Народ, как хостинг сайтов, перестал быть массовым сервисом. Конечно, определенный спрос на подобные услуги остался. Но с ним прекрасно справляются компании, которые специализируются на сервисах для создания сайтов, такие как, например, uCoz.

uCoz - одна из самых популярных систем управления сайтом. Это бесплатный сервис, где есть современный конструктор, сотни шаблонов и десятки модулей для создания веб-страниц. После переезда хостинга на uCoz все эти инструменты станут доступны пользователям Народа. И те люди, которые всерьез занимаются своими сайтами, смогут развивать их дальше. Сейчас uCoz завершает подготовку к приему «народных» сайтов, о чем компания и сообщила в своем блоге.

Все владельцы сайтов, который размещены на narod.ru, были письменно извещены Яндексом о предстоящих изменениях на сервисе Народ. Письма, кроме сроков передачи хостинга сервису uCoz и благодарности за пользование, содержат также ряд необходимых сведений и рекомендаций владельцам сайтов.

В частности, в письме сообщается, что при переезде на uCoz, адрес сайта останется прежним, контент сохранится. Возможны лишь небольшие изменения в некоторых элементах сайта из-за технических различий платформ. Доступ к сайту по протоколу FTP тоже сохранится. Технической поддержкой сайтов будут заниматься специалисты uCoz. Для работы с сайтом на uCoz владельцам нужно будет авторизоваться на этом сервисе, и принять Пользовательское соглашение. На uCoz также есть поддержка доменов второго уровня. Владельцам сайтов с собственным доменом будет выслана подробная инструкция, как подключить его на uCoz.

Для подключения «народных» сайтов к uCoz, может потребоваться некоторое время, предупреждает Яндекс, в течение которого сайты могут быть недоступны для редактирования. О точных датах владельцы будут предупреждены заранее.

Напоминаем, не так давно инструменты для загрузки и обмена файлами с Яндекс.Народа переехали на Яндекс.Диск. Теперь все нужные файлы пользователей хранятся в одном месте, а не на двух сервисах сразу.

Яндекс занял 2% поискового рынка в Турции и пока не намерен идти в другие регионы

На сегодняшний день Яндекс занимает порядка 2% поискового рынка в Турции. Эту цифру привел Илья Сегалович на конференции DLD 2013, которая прошла в Мюнхене в конце января

I/P Engine судится с Microsoft за поисковые патенты

Компания I/P Engine Inc подала судебный иск против Microsoft Corp, обвинив последнюю в использовании технологий, запатентованных в 2003 году сотрудниками дочерней компании...

В выдаче Поиска Mail.ru появились сайтлинки, карта и толкование снов

Команда Поиска Mail.ru сообщила об изменениях, которые появились в поиске за последние две недели января

Рейтинг Mail.Ru выяснил, как праздники влияют на интернет-пользователей

Компания Mail.ru Group представила результаты небольшого исследования, проведенного проектом Рейтинг Mail...

Германия готовится принять законопроект о «налоге Google»

Компания Google приняла участие в экспертных слушаниях по поводу принятия нового закона, обязывающего поисковые системы и новостные он-лайн агрегаторы платить компенсацию за...

Netpeak запустил сервис Prodvigator.ua

Компания Netpeak сообщила о запуске нового сервиса анализа конкурентов для украинских SEO и PPC-специалистов