Яндекс перешел на новый интерфейс выдачи в Украине, Беларуси и Казахстане

Яндекс изменил интерфейс поисковой выдачи в Украине, Беларуси и Казахстане. Это было отмечено многочисленными пользователями в конце прошлой недели.

Новый интерфейс почти такой же, как на yandex.com и beta.yandex.ru:

Так как нигде в официальных источниках информации о запуске нет, мы обратились за комментариями в компанию Яндекс.Украина. Вот как комментирует переход на новый интерфейс Александр Мазайкин, руководитель службы поисковой выдачи Яндекса:

«Действительно, в пятницу мы перешли на новый интерфейс поисковой выдачи в Украине, Беларуси и Казахстане. Последние месяцы часть пользователей Яндекса уже работала в новом интерфейсе, и мы постарались учесть все их замечания. Старый интерфейс для этих стран больше не поддерживается.

Наша цель - сделать страницу результатов поиска удобной, легкой и информативной, лучше отвечающей потребностям наших пользователей. Если пользователю по каким-то причинам новый интерфейс кажется хуже, будем рады, если он сообщит нам об этом и расскажет, что именно вызывает неудобство.

Что же касается запуска Островов на всех, а также перехода на новый интерфейс поисковой выдачи для российских пользователей - все это планируется, но называть сроки мы традиционно не готовы».

Специалисты считают, что введение нового интерфейса является очередным шагом Яндекса к внедрению островной выдачи «на всех». «Яндекс любит тестировать свои обновления и нововведения на «живых людях», - отмечает Александр Кожевников, технический директор «Скобеев и Партнеры». - Раньше под подобные эксперименты попадали только небольшие группы пользователей (в их браузерах выдача на непродолжительное время заменялась на «островную»), теперь же поисковик решил сыграть по-крупному. Однако это еще не Острова в том виде, в котором они тестируются на beta.yandex.ru - внедрен только интерфейс. По всей видимости, это означает только одно: Яндекс готов запустить обновление уже сейчас, но по тем или иным причинам осторожничает - либо ждет реакции пользователей, либо проверяет технологию и концепцию в «условиях, приближенным к боевым».

Напоминаем, впервые Яндекс.Острова были анонсированы на конференции YaC/m 2013. Главной особенностью новой платформы является блочная выдача и способность меняться в зависимости от запроса. Уже в июле 2013 года Острова открылись для всех на beta.yandex.ru, и новая платформа с новым интерфейсом и интерактивными ответами стала доступна прямо в поиске Яндекса.

Google улучшил фильтрацию результатов при поиске ресторанов

Google улучшил фильтрацию результатов выдачи в поиске ресторанов на мобильных и десктоп устройствах

Поиск запросов по ключевым словам появился на Advse.ru

Сервис Advse представил новый полезный функционал, осуществляющий поиск запросов по заданным словам...

Видоконтент AOL появится на всех площадках Microsoft

На днях корпорация AOL подписала соглашение с Microsoft

Яндекс изучил запросы пользователей о кредитах и вкладах

Компания Яндекс опубликовала результаты проведенного исследования, посвященного пользовательским запросам про кредиты и вклады

В Google Analytics расширены возможности общего доступа к отчётам и шаблонам

Сервис статистики Google Analytics представил ряд улучшений в настройках общего доступа к отчётам и шаблонам...

Чистая прибыль Яндекса за первый квартал 2014 года составила 2,7 млрд рублей

Сегодня, 24 апреля 2014 года, компания Яндекс опубликовала финансовые результаты за первый квартал 2014 года