Яндекс.Переводчик для iOS теперь распознает и переводит текст с фото

В обновлённую версию Яндекс.Переводчика для iOS интегрировали функцию перевода текста с фотографий.

Возможности приложения позволяют распознавать тексты на 11 языках, включая: английский, испанский, итальянский, немецкий, польский, португальский, русский, турецкий, украинский, французский, чешский, – и переводить их на любой из 46 языков, доступных в сервисе. Переводить можно как отдельные слова и фразы, так и абзацы текста.

«Теперь можно не тратить время на перепечатывание незнакомых слов и поиск букв, которых нет на клавиатуре, например польской ł или испанской ñ. Достаточно сфотографировать текст на камеру смартфона – и Яндекс.Переводчик распознает его и переведёт на известный вам язык», – сообщается в официальном блоге Яндекса.

Для реализации функции команда Яндекса использовала собственную технологию оптического распознавания символов. Программа автоматически распознает на фото область с текстом, преобразовывает линии символов в буквы, а затем – в слова. Для того, чтобы с помощью Яндекс.Переводчика распознать текст с фото, пользователю потребуется доступ в интернет. Однако на случай отсутствия подключения к сети предусмотрена возможность перевода в режиме оффлайн. Она поддерживается версиями приложения для iOS и Android.

Возможность переводить текст с фотографий доступна также и в мобильной версии сервиса Яндекс.Перевод.

Напомним, что в июне 2014 года Яндекс представил приложение Яндекс.Перевод для iPhone, способное осуществлять перевод текстов в режиме оффлайн. Однако, чтобы воспользоваться возможностью, пользователю нужно заранее загрузить в устройство данные для интересующих языков.

Впервые о выходе приложения мобильный Яндекс.Перевод для iPhone Компания Яндекс сообщила в декабре 2012 года.

Яндекс.Маркет вводит новую формулу ранжирования на карточке модели

К концу мая правила ранжирования на карточке модели будут учитывать CTR товарных предложений и их участие в программе «Заказ на Маркете»

Google переименовал Инструменты для вебмастеров в Search Console

Google сообщил о ребрендинге сервиса «Инструменты для вебмастеров» (Webmaster Tools, WMT). Теперь он называется Search Console

На YouTube Kids подали жалобу за ненадлежащий контент

Группа общественных организаций по защите прав детей и потребителей подала в Федеральную торговую комиссию США жалобу на YouTube Kids

Яндекс.Переводчик для iOS распознает и переводит текст в с фото

В обновлённую версию Яндекс.Переводчика для iOS интегрировали функцию перевода текста с фотографий

Google сокращает расширенные сниппеты?

Веб-мастера заметили сокращение расширенных сниппетов на странице результатов поисковой выдачи Google...

Видеозвонки в Facebook Messenger теперь доступны практически всем

Facebook расширил функционал бесплатных видеозвонков в Messenger почти на все страны мира. Напомним, что в прошлом месяце эта функция изначально была запущена для 18 стран