Яндекс представил поисковое приложение для iPad

Компания Яндекс анонсировала выход первой версии поискового приложения для iPad. Новое приложение поможет пользователям легко, в привычном для планшета формате решать повседневные задачи - от покупки продуктов к ужину до планирования отпуска.

Новое приложение Яндекс.Поиска позволяет одновременно просматривать страницу ответов и сайты, на которые она ссылается. Все сайты открываются во вкладках встроенного браузера - таких вкладок можно открыть сколько угодно. Приложение позволяет быстро переключаться между ними и при желании легко возвращаться к результатам поиска.

На более конкретные вопросы приложение умеет сразу давать готовый ответ. Например, если спросить [адреса суши баров], Поиск покажет на карте, где поблизости можно поесть суши:

Как сообщают разработчики, при создании приложения были учтены особенности работы с сенсорным экраном и управления пальцами. Пользователю трудно будет попасть мимо ссылки в результатах поиска, а все картинки увеличиваются, двигаются, открываются и закрываются привычными для iPad жестами.

Подробней об возможностях и особенностях приложения:

>

Новое приложение для iPad - это очередной запуск в рамках программы «Интентный поиск». Ее цель - научить поиск понимать задачи, с которыми пользователь приходит к Яндексу, и сразу предлагать их решения.

Приложение работает в режиме бета-тестирования, его можно бесплатно скачать в App Store.

Mail.ru поменяет Facebook на ВКонтакте

Российский интернет-гигант Mail.ru Group не планирует оставлять у себя средства, полученные от недавней продажи акций Facebook, Zynga и Groupon

Skype планирует запуск новой рекламной платформы

Skype уже давно обсуждает возможные варианты монетизации сервиса...

Google Shopping становится глобальным

Google объявил о запуске продукта Google Shopping, ранее работавшего в новом коммерческом формате на территории США, в других странах мира: Великобритании, Германии, Франции...

Square за последний месяц провел платежей на сумму более 2 млрд. долларов

Проект Square, запущенный основателем и бывшим генеральным директором Twitter Джеком Дорси (Jack Dorsey), за последний месяц провел через себя платежи на сумму более 2 млрд...

Поиск писем в Gmail по размеру файла

Google добавил интересную возможность к почтовому сервису - поиск писем по размерам файла...

Новые возможности Google Drive

Google представил новые возможности своего облачного сервиса, сделав его еще более удобным для пользователей