Яндекс запустил ретаргетинг в контекстной рекламе

Яндекс сообщает о старте открытого бета-тестирования технологии ретаргетинга для показа объявлений в рекламной сети компании.

Ретаргетинг позволяет обратиться к людям, которые уже побывали на сайте рекламодателя. Посетителей сайта теперь можно разделить на группы в зависимости от поведения и создавать для каждой из таких групп различные объявления.

Используя ретаргетинг, рекламодатель может снова и снова возвращать на сайт заинтересованных пользователей и повышать отдачу от рекламы. К примеру, теперь можно автоматически предлагать людям подходящие товары в комплект к уже приобретенным или показывать информацию о скидках.

Технология использует данные из счетчика Яндекс.Метрики. Для каждого важного действия пользователей в нем должна быть прописана отдельная цель. В интерфейсе Директа можно составлять из этих целей условия показа объявлений, а также указывать минимальное и максимальное количество дней, прошедших с момента посещения сайта. Реклама будет показана пользователям, выполнившим заданные цели именно в этот период.

В рекламной кампании можно создать большое количество условий ретаргетинга любой сложности. При этом стоит помнить, что нацеливание снижает охват, так что ретаргетинг наиболее эффективно работает на сайтах с большой аудиторией.

Сейчас технология запущена в режиме открытого тестирования. Испытать её эффективность может любой желающий рекламодатель, обратившись к своему менеджеру, в агентство или в службу поддержки Яндекс.Директ.

Напоминаем, что в ноябре 2012 года Яндексом уже было запущено медийное приложение на основе ретаргетинга - Поведенческий ретаргетинг + РСЯ, позволяющее настроить в рекламной сети показ баннеров пользователям, которые посещают определенные разделы сервисов Яндекса, и обратиться к ним с подходящим предложением.

71% компаний увеличат расходы на интернет-маркетинг в этом году

Три из четырех компаний (то есть, 71%) планируют увеличить их бюджеты на интернет-маркетинг в 2013 году

TRINET планирует стать одним из крупнейших интернет-агентств России

Группа компаний TRINET за ближайшие 2 года планирует стать одним из крупнейших интернет-агентств России

Mail.Ru предоставит клиентам новые способы размещения медийной рекламы

В 2013 году Mail.Ru Group готова предоставить клиентам новые способы размещения медийной рекламы. Об этом сообщает РБК daily со ссылкой на слова вице-президента Mail...

Amazon собирается заработать на информации о покупателях

Крупнейшая e-commerce компания Amazon намерена зарабатывать на рекламе. Об этом сообщает MIT Technology Review

Объем белорусского рынка интернет-рекламы в 2013 году составит $10 млн

По прогнозам экспертов, в 2013 году объем медийного рынка интернет-рекламы в Беларуси покажет значительный рост и приблизится к цифре $10 млн

В 2013 году маркетологи собираются тратить больше денег на аналитику

Более двух третей опрошенных маркетологов говорят о своих планах тратить больше средств на данные в 2013 году, и более половины из них говорят, что они планируют нанимать новых...